Мой дом Недвижимость Обзоры Дом на сутки: 10 необычных апартаментов

Дом на сутки: 10 необычных апартаментов

Домик на дереве или хостел внутри настоящего самолета, отель в вулкане или номер в настоящем средневековом замке? Путешественники все чаще выбирают не только неизведанные маршруты, но и эксклюзивные апартаменты, где можно остановиться на несколько дней. Найти интересные варианты можно в любой точке мира, на любой вкус и кошелек. Наш сайт представляет подборку самых необычных предложений краткосрочной аренды с различных международных сайтов.

Хостел в замке

Название: Hostel Uppelink.
Место: Бельгия, Гент.
Стоимость: от 1576 рублей в сутки.

В самом сердце сказочного старинного города Гент в Бельгии находится хостел Uppelink. В нем могут остановиться бюджетные туристы, ведь стоимость аренды спального места в номере на восемь человек обойдется от 1,5 тысяч рублей в сутки. Чуть дороже обойдется проживание в номере на шестерых. На всей территории хостела работает бесплатный Интернет. Гостей ждут просторные комнаты как для пары, так и на несколько человек. Из окон номеров открывается невероятный вид на сказочную площадь Ганта.

Правда, мимо этого здания легко пройти, приняв его за местную достопримечательность, исторический объект. Ведь мини-отель находится в здании средневекового замка, стены которого до сих пор хранят много легенд и сохраняют атмосферу тех веков. У бывшего замка отличное месторасположение, в пешей доступности сразу несколько главных архитектурных достопримечательностей: Фландрский оперный театр, старинная колокольня, церковь святого Николая и многие другие исторические сооружения.

1 из 3

Стеклянная юрта

Название: Kakslauttanen Igloo West Village.
Место: Финляндия, район Саариселькя-Фелл.
Стоимость: от 34 000 рублей (с питанием) в сутки.

Этот курортный отель находится недалеко от Северного полярного круга и крупнейшего заповедника Финляндии. Он создан для тех, кто устал от городской суеты и хочет провести время наедине с природой. Из стеклянных юрт открывается вид на снежные холмы, деревья и звездное небо. Именно за этим пейзажем и покоем сюда и отправляются туристы. Несмотря на то что отель затерян в финских лесах, добраться сюда можно не только на оленях: ближайший аэропорт всего в 30 минутах езды.

К услугам гостей – стеклянные иглу и бревенчатые коттеджи, а также самая большая в мире сауна, которая отапливается дымом. Поблизости находится прорубь для желающих окунуться в ледяную воду. В иглу с термостойким стеклом могут разместиться до шести человек. Главная фишка такой юрты – спальня со стеклянной крышей. Во всех иглу среди прочих удобств – собственный туалет и общий душ. Гости могут взять напрокат беговые лыжи или палки для скандинавской ходьбы. Желающим также помогут организовать сафари на хаски или на оленях или подледную рыбалку.

1 из 3

Отель в вулкане

Название: Montana Magica Lodge.
Страна: Чили, Нельтуме.
Стоимость: от 19 900 рублей за номер для двоих в сутки.

Чили – страна с живописными пейзажами, красочными горными массивами, природными заповедниками. На территории одного из таких заповедников Уило-Уило располагается необычный отель. Внешне он напоминает вулкан, поросший буйной растительностью и постоянно извергающий воду вместо лавы. Если бы не оконные проемы, то коническая конструкция выглядела бы как гармоничная часть лесного пейзажа. На самом деле это не природный объект, а кропотливая работа архитекторов. Подвесной мостик – единственный способ попасть внутрь отеля.

В этом отеле-вулкане всего 13 номеров: 4 люкса находятся у подножия «горы», 5 стандартных – в середине здания, а номера экономкласса – у самой вершины. Из некоторых окон здания открывается вид на настоящий вулкан Мочо-Чошу-Энко. Здесь есть практически все, что может заинтересовать гостей. К их услугам на территории отеля работает мини-гольф, игровая комната для детей, ресторан, читальный зал, бар и сауна. Фишкой отеля можно назвать эффектные ванны, которые изготовлены из стволов старых деревьев и подогреваются естественным образом.

1 из 3

Экоотель на горе Эльбрус

Название: «ЛипРус».
Страна: Россия, Кабардино-Балкария.
Стоимость: 2600 рублей (с питанием) в сутки.

Экоотель «ЛипРус» находится в небольшом поселке Терскол, который расположен на высоте 3912 метров над уровнем моря на горе Эльбрус. Реализация проекта заняла десять месяцев, а его стоимость составила порядка 200 миллионов рублей. С территории открывается завораживающий вид на горы. Гости могут заказать экскурсию на гору на вертолете или джипе, а также покататься на лыжах. В модульных хижинах могут разместиться до 36 человек. Принимать туристов отель готов круглогодично.

Разместиться можно в общих номерах, выполненных в виде космических капсул с панорамными окнами. Кроме спального места в стоимость входит питание и прокат снегоходов. В отеле также есть туалеты, которые напоминают самолетные, умывальники, душевая. В здании есть отделения, куда снег забрасывается через специальный люк. Полученная вода используется для санитарно-гигиенических целей. Тут же есть фильтры для очистки и подготовки воды. Освещение, отопление, электроэнергия – все услуги работают по системе «умного дома». Правда, по отзывам некоторых туристов, долго находиться на такой высоте не совсем комфортно. Поэтому в доме-капсуле туристы гостях только несколько дней.

1 из 3

Апартаменты на корабле

Название: Boat Moksha.
Страна: Гонконг.
Стоимость: 7811 рублей в сутки.

Если вы мечтали побывать за штурвалом корабля и просыпаться в спальне с видом на залив, можно арендовать апартаменты на корабле. Китайский кораблик под названием Moksha стоит у берегов Гонконга в Южно-Китайском море. Гостей ждет просторная комната с двуспальной кроватью, морской воздух, горы и возможность отдохнуть от шумного Гонконга.

На сайте аренды также сообщается, что на лодке живут два кота, кормить которых можно строго с разрешения хозяев. Всего небольшое судно может принять до пяти гостей. Внутри находится кухня, спальня, помещение для отдыха, где есть мягкий диван, стол и телевизор, а также туалет и душ. В стоимость аренды включено пользование бесплатным Интернетом.

1 из 3

Мини-отель в ветряной мельнице

Название: Magic Wind Mill.
Страна: Португалия, Торриш-Ведраш.
Стоимость: 4347 рублей за сутки.

В португальском городе Торриш-Ведраш, недалеко от Лиссабона, можно остановиться в нестандартном отеле – бывшей мельнице. Поблизости находятся виноградники, куда можно совершить экскурсию. Сама ветряная мельница расположилась на холме с прекрасными видами Западной Португалии. Мельница очень скромных размеров, в ней могут разместиться не более двух гостей. Поэтому такой отель может подойти для спокойного романтического отдыха. В помещении два этажа: внизу находится обеденная зона, наверху – спальня с большой кроватью, над которой находятся не действующие ныне жернова.

Сооружение мельницы пропитано духом старины, повсюду можно найти ретро-предметы: кресло-качалку, столик в виде сундука, старые черно-белые фото в потертых деревянных рамках. Только плазменный телевизор в комнате и водонагреватель на кухне напоминают гостям о том, что мельница давно не используется по назначению и давно приобрела статус мини-отеля. Судя по комментариям, оставленным посетителями этого необычного отеля, чаще всего в нем гостят иностранцы. Отзывов об отдыхе в этой мельнице от наших соотечественников на сайте пока нет.

1 из 3

Врезка-опрос угловая до 9 ноября:

Ночь в летающей тарелке

Название: Treehotel.
Страна: Швеция, Харадс.
Стоимость: от 30 000 рублей за двоих в сутки (с питанием).

В дремучих хвойных лесах Швеции расположился странный инопланетный объект, который подвешен на деревьях. Он настолько реалистичен, что со стороны его трудно отличить от летающей тарелки. Однако в этом необычном сооружении может остановиться любой желающий. Отель принимает на борт до четырех человек одновременно, подняться на него можно по специальной шестиметровой лестнице. Космический дизайн отеля гармонично сочетается с внутренней обстановкой. Все номера уникальны по интерьеру и разработаны ведущими шведскими архитектурными компаниями.

В экологически чистых номерах отеля в виде космического корабля гостей ждут большие кровати, а также стильные и современные декор, «инопланетный» текстиль и меблировка. Из иллюминаторов всех номеров открывается вид на густые леса. В каждом номере есть туалет и умывальник. Душевые комнаты находятся в соседнем здании. Кроме того, на территории отеля есть несколько саун, также подвешенных на специальных платформах над землей.

1 из 3

Домик на дереве

Страна: США, Сан-Франциско.
Стоимость: 18 204 рублей за сутки.

Кто из нас в детстве не строил шалаши? За этим занятием обычно собиралась вся детвора. У тех, кто планирует отправиться в Сан-Франциско, есть возможность вспомнить эту детскую забаву и поселиться в маленьком домике на дереве. Подобные дома на деревьях в краткосрочную аренду гостям на разных сайтах готовы предложить жители Японии, Бельгии, Швеции и Англии. Спрос на такие «гнезда» растет среди авантюристов, ищущих необычные апартаменты.

Правда, небольшое пространство такого домика сложно назвать апартаментами: маленькая кровать, столик, стул и крошечная кухонная зона. Снаружи владелец соорудил маленькую площадку с видом на сад, где располагаются два кресла. Такой дом на дереве вмещает не более четырех человек. Поэтому владельцы домика на дереве предупреждают, что дом едва ли подойдет тем, кто страдает клаустрофобией.

1 из 3

Хостел-самолет

Название: Jumbo Stay Hostel.
Страна: Стокгольм, Швеция.
Стоимость: 8974 за двухместный номер (с питанием).

Туристы, отправляющиеся в Швецию, могут переночевать на борту уникального Boeing 747-200. Он все время находится на земле и вряд ли когда-либо вновь поднимется в небо. Самолет построен в 1976 году, три десятилетия спустя он был переоборудован в хостел и теперь принимает гостей со всего мира. Необычный отель находится в 30 км от Стокгольма, недалеко от аэропорта Арланда. В летнее время на левом крыле самолета открыта смотровая площадка.

В хостеле-самолете можно переночевать даже там, куда на обычном рейсе пассажирам вход запрещен: в кабине пилотов оборудован люкс с панорамным видом на аэропорт, откуда можно следить за взлетами и посадками самолетов. Отдельные маленькие номера находятся и в реактивных турбинах самолета. Там остановиться можно за пять тысяч рублей в сутки.

Всего отель предлагает 76 мест различного уровня комфорта, где площадь большинства номеров не превышает шести квадратных метров. Из-за небольшой площади во многих номерах нет ванных комнат и туалетов, они расположены на этажах. Внутри самолета сохранилось много атрибутов, которые известны пассажирам: кресла первого класса, кислородные маски, инструкции безопасности и другое.

1 из 3

Номер в палатке-пузыре

Название: Attrap'Reves.
Страна: Франция, Альпы Верхнего Прованса.
Стоимость: 19 000 рублей за двоих (завтрак включен).

Attrap'Reves – это французская сеть из небольших отелей-пузырей, расположенных неподалеку друг от друга в красивейших местах Прованса. Так, один из отелей находится в нескольких километрах от Марселя в сосновом лесу. Другой отель погружен в атмосферу прерий рядом с национальным природным парком Люберон и конюшенным двором. Все крохотные отели сети состоят из трех-пяти надувных прозрачных номеров-пузырей. Каждый из них вмещает в себя лишь кровать на двоих, небольшой столик, два стула и ночник. В цену входит стандартная корзинка с едой на завтрак.

Фишка отеля – телескоп, который вместе со звездной книгой также есть в каждом жилом пузыре. Ведь крыша у номера прозрачная, что дает возможность наблюдать за ночным звездным небом, не вставая с кровати. А вот традиционных телевизора или розеток для зарядки ноутбука и прочих гаджетов в пузыре нет. Самое время отложить смартфон подальше и остаться наедине с природой. Сами пузыри выполнены из прозрачного эластичного материала, который днем не пропускает ультрафиолет, а ночью защищает от насекомых и сырости. Для стеснительных гостей предлагаются полупрозрачные пузыри, где пространство номера наполовину скрыто от посторонних глаз. Со стороны номера выглядит, скорее, как арт-инсталляция, чем как жилое помещение. Это и привлекает в необычный отель многочисленных путешественников.

1 из 3

opr

Фото: Фото с сайтов Аirbnb.ru, Вooking.com, Wimdu.ru, Attrap-reves.com, Treehotel.se
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем