Город Недвижимость В строительство ростовского отеля Hyatt планируют вложить еще восемь миллиардов рублей

В строительство ростовского отеля Hyatt планируют вложить еще восемь миллиардов рублей

О сроках окончания строительства пока не сообщается.

Отель готов на 85%

Председатель совета директоров группы компаний «Агроком» Иван Саввиди рассказал, сколько денег потребуется на то, чтобы достроить отель Hyatt Regency Don-Plaza-Rostov. В проект планируют вложить еще около восьми миллиардов рублей.

— То, что мы построим, — это 100%, сомнений нет никаких. Какие сроки — я только сегодня смогу определить, как пошла работа и какие есть скрытые проблемы, о которых мы на старте не знали. Итоговые цифры, по-моему, более 7,5–8 млрд рублей. Это будут и собственные, и заемные средства, — цитирует ТАСС Ивана Саввиди.

Инвестиционная компания Внешэкономбанка «ВЭБ Капитал» и компания «Группа Агроком» заключили соглашение по строительству пятизвездочного отеля Hyatt Regency Don-Plaza-Rostov 1 марта. По договору они полностью выкупили задолженность компании, которая раньше занималась возведением этого отеля.

До «Агрокома» строительством занимались предприниматели Игорь Горин и Андрей Демишин. Они переносили сроки запуска отеля Hyatt несколько раз. Сначала гостиницу хотели построить в 2008–2009 годах, затем — в 2011 году, потом — в 2014-м и в 2015-м. Затем сообщили, что гостиницу введут в эксплуатацию лишь в декабре 2016 года. После этого сроки сдачи проекта перенесли еще на один год.

Конгресс-отель Hyatt Regency Rostov Don-Plaza начали строить в 2010 году. Это будет 18-этажный комплекс с торговым центром, офисами и парковками. Сейчас готовность объекта составляет около 85%.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем