RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Ростовский водоканал простил ветерану войны долг за незаконную врезку

Ростовский водоканал простил ветерану войны долг за незаконную врезку

Анна Степановна Воронина рада, что ситуация разрешилась в ее пользу

Хеппи-эндом закончилась ситуация, грозившая 91-летней Анне Степановне Ворониной большими тратами и судом. Ростовский водоканал в канун праздников простил ветерану войны долг в 80 тысяч рублей, а также узаконил самовольное подключение к городской канализации.

По словам дочери Анны Степановны Ворониной, это настоящее новогоднее чудо.

— После публикации на сайте 161.ru меня вызвали в водоканал и сказали, что надо заплатить за пользование водоотведением за три года, а это — всего 7 тысяч рублей, а не 80, как с нас требовали вначале, — рассказала корреспонденту 161.ru дочь ветерана Галина Манукина.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Анна Степановна, проживающая на улице Крайней, десять лет получала коммунальные квитанции без графы «водоотведение». Старушка платила за всё, кроме него. В итоге «накапал» долг, который стал для ветерана неприятным сюрпризом.

О том, что необходимо узаконить врезку в городскую канализацию, пожилая женщина не знала. И все эти годы бабушка пользовалась коммунальными благами незаконно. В водоканале, узнав об этом, предложили ветерану заплатить около 80 тысяч рублей, в противном случае дом Анны Степановны должны были отключить от канализации, а затем передать дело в суд.

— При обследовании частного дома на улице Крайней, 72 специалист обнаружил самовольное пользование централизованной системной канализацией. Документов, подтверждающих легальность присоединения, собственник не предоставил. Ростовский водоканал запланировал отключение самовольной врезки с последующим обращением в суд. Однако, приняв во внимание факт, что собственник дома — ветеран Великой Отечественной войны, вдова ветерана, руководство предприятия приняло решение урегулировать ситуацию без отключения от канализации и судебного разбирательства, — сообщили корреспонденту 161.ru в АО «Ростовводоканале».

Фото: Александр Кузьмин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем