Недвижимость Скандально известная дочь экс-мэра Ростова выкупила Energy Plaza

Скандально известная дочь экс-мэра Ростова выкупила Energy Plaza

Ольга Чернышева купила комплекс в пять раз дешевле номинальной стоимости

Известно, что в сентябре этого года Energy Plaza был закрыт для посещения, но с 5 октября возобновил свою работу. Причиной паузы была названа смена владельца: компания бизнесмена Игоря Горина «Бассейны Дона» передала имущество фирме Чернышевой «Консалт Менеджмент».

Игорь Горин комментировать продажу спортивно-оздоровительного комплекса отказался. Связаться с новой владелицей также не удалось.

— Обращает на себя внимание сравнительно небольшая сумма сделки. В марте 2017 года Energy Plaza был оценен в 224 млн рублей. Такую цену тогда установил Арбитражный суд Ростовской области, который хотел продать комплекс в связи с задолженностью «Бассейнов Дона» перед «Русским национальным банком». Позднее заемщик и должник смогли договориться об урегулировании вопроса. В мае 2017 года Горин решил ликвидировать компании, а в октябре ростовский арбитраж признал фирму банкротом, — сообщает «Коммерсант-Юг».

Напомним, что в 2013 году вокруг Ольги Чернышевой разгорелся крупный скандал. За махинацию с землей на сумму более 258 млн рублей дочери бывшего градоначальника дали два года условно. Но волну негодования вызвало не столько «щадящее» наказание, сколько неожиданная амнистия. В январе 2014 года с Чернышевой сняли наказание в честь 20-летия принятия Конституции РФ, оставив за ней обязательство выплатить 80 тысяч рублей штрафа.

Energy-plaza.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем