RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Обманутые дольщики вышли на митинг в Аксае

Обманутые дольщики вышли на митинг в Аксае

Обманутые дольщики вышли на митинг

В 2012 году компания ООО «Сигма» начала строительство 18-этажного дома. Застройщик обещал: дом сдадут в 2014 году. Но с того момента официальный срок сдачи переносили уже несколько раз.

– Дом построен на 90 процентов. Но сдать его не могут. Застройщик говорит, что не хватает 30 млн рублей, – рассказала корреспонденту 161.ru участница долевого строительства Светлана Шубанова.

В настоящий момент в долгострое продано 300 квартир. Для маленького Аксая с 40-тысячным населением цифра – немаленькая.

Среди участников долевого строительства – матери-одиночки, инвалиды, многодетные, семьи с ипотеками. Все эти годы покупатели «нехороших квартир» справляются с проблемой как могут: снимают жилье, скитаются по родственникам. При этом те, кто брал квартиры за счет банковских средств, помимо ежемесячной арендной платы продолжают «гасить» ипотеку.

– Сумма, которая требуется для достройки, не является критичной для такой большой строительной организации. Между тем среди людей нарастает социальное напряжение. Мы обращались в администрацию Аксая, в прокуратуру, но воз и ныне там, – продолжает Светлана.

Вчера, 18 июня, десятки обманутых дольщиков вышли на митинг. Акция прошла на площади Героев. С собой митингующие принесли плакаты с призывами: «Назаров, продай "Инфинити", дострой мою квартиру», «Бездомные дольщики. "Сигма", верни наши квартиры».

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем