RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость 360 волгодонских семей за девять лет обеспечила жильем Ростовская АЭС

360 волгодонских семей за девять лет обеспечила жильем Ростовская АЭС

За девять прошедших лет новыми квартирами обзавелись 360 семей атомщиков

С 2008 года Ростовская атомная электростанция вместе с АО «Ипотечная компания атомной отрасли» построила три жилых дома в Волгодонске. За девять прошедших лет новыми квартирами обзавелись 360 семей атомщиков.

30 мая ключи от квартир в доме на ул. Индустриальной, 28 получили 32 семьи работников АЭС. В новый дом заселится 116 атомщиков. Это второй дом жилого комплекса «Солнечный городок».

Рядом с новостройкой уже появились детская и спортивная площадки. В монолитно-кирпичном доме установлена современная система энергосбережения. Класс энергоэффективности данного дома – «В», что означает – высокий.

Ключи новоселам вручили генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров и глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

– Концерн заботится о своих работниках, ведь вы – носители знаний и наша опора. Отрасль успешно развивается, и люди для Ростовской АЭС – главный ресурс этого развития. Микрорайон будет расти: рядом уже построен точно такой же дом, строится еще один, срок сдачи намечен на конец этого года. Живите счастливо, рожайте детей, – напутствовал новоселов Андрей Петров.

Неподалеку от микрорайона «Солнечный городок» уже построен детский сад «Лазорики», который может принять 280 детей.

В 2008 году Ростовской АЭС совместно с АО «Ипотечная компания атомной отрасли» был сдан жилой дом по ул. Весенней, 40, на 128 квартир и заселен в основном семьями молодых работников атомной станции. А в 2012 году на ул. Индустриальной, 32 для атомщиков построили первый жилой дом «Солнечного городка» на 116 квартир.

Всего в жилом комплексе запланировано строительство нескольких жилых домов, квартиры в которых получат около 500 семей.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте Russianatоm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем