Недвижимость Раздельный сбор мусора в Ростове предложили закрепить в законе

Раздельный сбор мусора в Ростове предложили закрепить в законе

Ростовским чиновникам показали выставку «Ноль отходов»

На совещании в городской администрации, помимо чиновников и экологов, присутствовали представители наиболее крупных компаний, занимающихся сбором и переработкой вторсырья, генеральный директор «Чистого города» Дмитрий Федоренко и директор «Ростоввторпереработки» Михаил Кутузов.

– Руководитель проекта «Ноль отходов» Дмитрий Артамонов показал Владимиру Сакеллариусу (заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ. – Прим. авт.) экспонаты выставки: макет свалки, импровизированный дымящийся мусоросжигательный завод, а также кухню с раздельным сбором внутри как решение проблемы, – уточнила Виолетта Рябко.

В марте «Гринпис» выпустил рейтинг доступности раздельного сбора в городах. Ростов-на-Дону оказался на 20-м месте среди 160 городов. Владимир Сакеллариус сказал, что это считает это место достойным, поскольку Россия большая страна, а представители компаний, занимающихся сбором и переработкой отходов, выразили уверенность, что вскоре войдут в тройку лидеров.

Ростов-на-Дону стал вторым городом, куда команда «Гринпис» привезла выставку на колесах «Ноль отходов», путешествующую по 15 российским городам. Горожане посетили выставку и узнали, зачем необходимо разделять отходы и куда они могут сдать вторсырье у себя в городе.

Фото пресс-службы «Гринпис»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем