RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость На Дону пенсионерка обвинила пристава в том, что он на ее участке сделал дорогу к своей даче

На Дону пенсионерка обвинила пристава в том, что он на ее участке сделал дорогу к своей даче

В свою очередь госслужащий считает себя жертвой несправедливости и обвиняет в конфликте местные власти.

По словам Тамары Мартиросян, два года назад рядом с ней поселился новый сосед. Поначалу отношения были добрыми. Юрий Рыжов начал обустраиваться в своем доме, и ему захотелось построить к домовладению подъезд, поскольку проезжать по грунтовой дороге было неудобно. Получилось так, что часть дороги должна была проходить по земле, принадлежащей Мартиросян.

Мужчина предложил пенсионерке обмен: она уступит ему этот земельный участок и получит равноценный с другой стороны дома.

– Он обещал приобрести муниципальную землю и передать ее мне. Речь идет о двух с половиной сотках. Шло время: сосед уже начал проводить коммуникации – электричество, водоснабжение, а полагающуюся мне по обмену землю я так и не получила. Тогда я заподозрила неладное, обратилась в кадастровую палату и выяснила, что никакой земли для меня он не приобретал. Тогда я обратилась в суд и проиграла, – говорит Тамара Мартирасян. – И вот уже почти год я пытаюсь добиться справедливости.

Она также добавила, что живет в Мясниковском районе уже много лет вместе с мужем-инвалидом. Главный источник существования – пенсия. Сейчас женщина пишет в разные инстанции, пытаясь получить обратно свою землю, однако доказать ничего не удается.

– Предоставить Рыжову Ю. В. право ограниченного пользования (сервитут) частью земельного участка, принадлежащего Мартиросян Т. А, и частью земельного участка, находящегося в государственной собственности, для проезда, – говорится в решении суда.

Порталу 161.ru удалось связаться и со вторым участником земельного спора – Юрием Рыжовым. По его словам, конфликт с соседкой возник из-за неправомерных действий местных властей. Мужчина приобретал землю в Мясниковском районе с условием, что ему будет обеспечен удобный проезд к дому. Об этом существовала трехсторонняя договоренность между ним, соседкой и районными властями.

– По этому соглашению я получил в пользование часть земельного участка. За свои деньги обустроил его и беспрепятственно пользовался в течении года. Взамен Мартиросян должна была получить часть муниципальной земли, равной по площади. Но чиновники продали его третьему лицу, не получив согласие ни одного из соседей. Я не знаю, почему Тамара Арменовна пытается выставить виновным меня. По идее, ей нужно судится с районной администрацией, – рассказал Юрий Рыжов.

Сейчас соседи продолжают спорить. Тамара Мартиросян намерена обжаловать судебное решение. Параллельно она пишет жалобы в прокуратуру, областное правительство, Следственный комитет и даже президенту России, пытаясь уличить соседа в мошенничестве. Однако ни правоохранительные органы, ни служебные проверки не находят «коррупционной составляющей» в действиях Юрия Рыжова.

– Отделом противодействия коррупции УФССП России по Ростовской области проведена проверка доводов, изложенных в вашем обращении. По результатам проведенной проверки коррупционной составляющей в действиях начальника Мясниковского отдела – старшего судебного пристава Ю. В. Рыжова не обнаружено, – говорится в ответе ФСССП .

Фото Евгения Березкина и Тамары Мартиросян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем