RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Вода пошла: в очередном районе Ростовской области спасатели отселили людей из зон затопления

Вода пошла: в очередном районе Ростовской области спасатели отселили людей из зон затопления

В ночь на субботу, 25 февраля, в Тацинском районе в результате обильного таяния снега и дождя резко повысился уровень воды в реке Кагальник. В районе хутора Зазерский в теле плотины образовался проран (размытое водой отверстие) шириной десять метров. Возникла угроза подтопления придворовых территорий в Зазерском: 23 дома, 51 человек, 12 детей и в хуторе Кухтачеве – два дома, четыре человека, сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.

В зону подтопления попали три придворовых участка, отселено семь человек из трех домов хутора Зазерский, они размещены у родственников. Социально значимых объектов в зоне подтопления нет. Спасатели отчитались о том, что оповестили население, совершили подворовый обход домовладений и выставили наблюдательные посты.

По состоянию на 07:00 уровень воды спал, вода вошла в русло реки. Нарушений систем жизнеобеспечения населения не произошло. Системы ЖКХ работают в штатном режиме.

Как уточняет пресс-служба департамента по предупреждению ЧС, в шести районах привлечены и готовы к действиям 340 человек и 112 единиц специальной техники от ДПЧС Ростовской области, муниципальных образований и главного управления МЧС России по Ростовской области. Сил и средств достаточно, угрозы населению нет, аварийно-восстановительные работы проводятся в плановом режиме.

Фото ГУ МЧС по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем