Недвижимость Кто снимает в Ростове квартиры за 150 тысяч рублей?

Кто снимает в Ростове квартиры за 150 тысяч рублей?

​ 

Самые дорогие квартиры, которые сдают в аренду в Ростове, обходятся в 150 тысяч рублей в месяц. Особняк, в котором не стыдно жить, обойдется в 200-250 тысяч рублей в месяц. За что и кто готов платить такие деньги за съемное жилье, разбирался 161.ru.

Самые дорогие квартиры, которые сдают в аренду в Ростове, обходятся в 150 тысяч рублей в месяц. Особняк, в котором не стыдно жить, обойдется в 200-250 тысяч рублей в месяц. За что и кто готов платить такие деньги за съемное жилье, разбирался 161.ru.

По данным сайта Cian.ru, Ростов занимает 12-ю строчку в топе самых дорогих арендных квартир в стране. В базе этого агентства недвижимости обнаружилась съемная недвижимость за 130 тысяч рублей в месяц. Правда, выяснилось, что рейтинг венчают особняки, цена аренды которых зашкаливает. Так, в Москве предлагают снять дом за 5 млн рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге особняк – за 1 млн рублей. Самая дорогая квартира обнаружилась в Тюмени, ее можно взять в аренду за 450 тысяч рублей в месяц. Ростов входит в топ-15 городов, где предлагают самое дорогое арендное жилье.

#migratePortalSpaceInjector##migratePortalSpaceInjector##migratePortalSpaceInjector##migratePortalSpaceInjector#

Населенный пункт

Цена, рублей

Площадь, кв.м

Тип жилья

Москва

5 млн

550

Дом

Санкт-Петербург

1 млн

360

Дом

Пос. Заречье Московской области

567,4 тысячи

222

Дом

Тюмень

450 тысяч

320

Квартира

Екатеринбург

220 тысяч

350

Квартира

Казань

200 тысяч

200

Квартира

Самара

200 тысяч

206

Квартира

Уфа

200 тысяч

320

Пентхаус

Нижний Новгород

180 тысяч

180

Квартира

Краснодар

170 тысяч

260

Квартира

Новосибирск

150 тысяч

158

Квартира

Ростов-на-Дону

130 тысяч

166

Квартира

Челябинск

100 тысяч

100

Квартира

Саратов

100 тысяч

150

Квартира

Красноярск

100 тысяч

180

Квартира

За 130 тысяч рублей в месяц в ЖК «Арбат», который расположен между улицами Шаумяна и Социалистической, можно снять квартиру общей площадью 166 квадратных метров. В стоимость аренды включены коммунальные платежи, кроме счетчиков. Причем нужно еще заплатить комиссию риелтору в размере половины стоимости аренды и внести сумму на год вперед.

В базе недвижимости 161.ru самые дорогие объекты в аренду сдаются за 150 тысяч рублей. Это частные домовладения. Первое из них находится в районе Болгарстрой и состоит из двух этажей, цоколя и мансарды. Плюс крытый бассейн с сауной. В доме четыре спальни, два санузла, кинозал, большие гардеробные комнаты, кабинет, гостиная с камином, кухня-столовая, настольный теннис. Особняк оснащен современными системами охраны и видеонаблюдения, имеет свою котельную и генераторную. Аренду нужно оплатить за полгода вперед.

Еще больший по площади дом – 260 квадратных метров – за ту же цену можно арендовать на улице Обсерваторной. Кирпичное домовладение с двумя входами имеет два этажа, на которых расположены три санузла, две кухни, четыре спальни, кабинет, две гардеробные. Особняк оснащен современной мебелью и бытовой техникой. Дом, как считает риелтор, вполне могут арендовать две семьи.

Квартиры в нашей базе обнаружились значительно дешевле. Самые дорогие можно арендовать всего за 40 тысяч рублей в месяц. Расположено такое жилье, как и следовало ожидать, на улице Пушкинской. Причем это вполне может быть однокомнатная квартира, правда, довольно большая – 80 квадратных метров.

В базе АН «Титул» сейчас пять-шесть квартир такого уровня. Многокомнатное жилье в историческом центре Ростова (на улицах Пушкинской, Ульяновской, Города Волос) сдается за за 100-150 тысяч рублей в месяц. Есть и дома в аренду за 200-250 тысяч рублей в месяц.

«Этот сегмент жилья – один из самых стабильных на рынке, – пояснил генеральный директор АН «Титул-недвижимость» Евгений Сосницкий. – Даже под влиянием сложной экономической ситуации в стране спрос и цены аренды здесь не снижаются. Потенциальные арендаторы таких квартир и домов – иностранцы, топ-менеджеры, футболисты. Обычно недвижимость этого уровня сдается достаточно быстро, иногда проходит неделя, иногда – месяц. Все зависит от количества предложений этого сегмента на рынке».

Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем