Недвижимость Жилье в Ростове Участок у набережной Дона выставили на торги. Там построят жилой дом, но сначала снесут старый

Участок у набережной Дона выставили на торги. Там построят жилой дом, но сначала снесут старый

Сейчас там находится недостроенная семиэтажка

Этот дом пойдет под снос

Администрация Ростова через торги передаст новому собственнику участок земли на улице Седова, 153. Площадь — 527 квадратных метров. Там разрешили построить многоквартирный дом.

В проекте договора указано, что сейчас на земельном участке стоит 7-этажное здание, признанное самовольной постройкой. По решению Кировского районного суда оно подлежит сносу.

Застройщик 7-этажного дома — «Алиша-Юг». Компания ликвидирована в августе 2016 года. Ее зарегистрировали в Ростове-на-Дону в 2012 году. Единственным бенефициаром была Марина Алиева, она же руководила фирмой. Дом на Седова принадлежал 13 собственникам, включая Марину Алиеву.

Торги пройдут 22 августа. Начальная цена земельного участка — 1,7 миллиона рублей.

В марте 2022 года департамент имущественных и земельных отношений Ростова заказывал оценку рыночной стоимости этого земельного участка за вычетом расходов на снос самовольной постройки. За 13,2 тысячи рублей этой работой занималось волгоградское ООО «Аналитик Центр».

Мы писали, что в Нахичевани построят еще один жилой дом. Проектом займется компания «Кристина», принадлежащая одному из самых богатых депутатов гордумы Ростова Валерию Левченко.

Смотрите также первые рендеры нового микрорайона в Ростове. Краснодарская компания «Доннефтестрой-Юг» возводит жилой комплекс «Западные аллеи» из 19 домов в районе проспекта Маршала Жукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем