RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Землю комбината шампанских вин в Нахичевани отдадут под застройку

Землю комбината шампанских вин в Нахичевани отдадут под застройку

Предприятие не выпускает продукцию в Ростове с прошлого года

Что именно будут строить — пока не уточняют

На месте комбината шампанских вин на 19-й Линии может появиться новая застройка. Это следует из документа, опубликованного на сайте администрации Ростова-на-Дону, и данных публичной кадастровой карты.

До июня 2023 года представители комбината должны подготовить документы по планировке 2 гектаров и межеванию 7 гектаров недалеко от улицы Береговой — это территория между 13-й и 23-й Линиями. По информации Росреестра, пока там можно строить дома не выше 9 этажей.

По данным налоговой службы, единственный владелец Ростовского комбината шампанских вин — Андрей Нор-Аревян. В 2021 году предприятие выручило 39,6 миллиона рублей, а убыток составил 133 миллиона рублей. В том же году завод перестал выпускать вина и сдал недвижимость в аренду. В мае прошлого года компания перенесла производство трех самых популярных марок в Башкирию.

Нор-Аревян также занимался розничной торговлей, это следует из данных системы «Картотека». По состоянию на 2018 год владел долей в ЗАО «Ростовский завод коммунального оборудования».


161.RU публиковал репортаж с комбината. Наши корреспонденты узнали, как делают игристые вина, на что обратить внимание при покупке и как отличить натуральный напиток от «порошка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем