Недвижимость Исчезающий Ростов подробности Администрация Ростова отрицает отказ от встречи с инвестором, который хочет купить старинный особняк

Администрация Ростова отрицает отказ от встречи с инвестором, который хочет купить старинный особняк

Власти хотят снести 132-летний дом на Московской

Инвестор заявил, что глава района не стал его слушать и проводил со словами: «Покиньте кабинет»

В администрации Ростова отрицают информацию о том, что глава Ленинского района Владимир Влазнев выгнал из своего кабинета инвестора, который готов выкупить особняк на Московской, 41/27 (дом купца Шалаева). Здание хотят снести.

Ранее Руслан Пухнюк, желающий выкупить дом, обратился к властям. Но глава Ленинского района Владимир Влазнев попросил его выйти из кабинета. В случае удачной сделки Руслан собирается частично сдавать дом. По словам инвестора, на объекте нужно укрепить стены и крышу и отремонтировать отводы.

В пресс-службе администрации Ростова нам ответили, что инвестор не предоставил конкретную информацию о себе и своей фирме, а также вопросы, которые он хотел обсудить с Влазневым.

— Дополнительной встречи на сегодняшний день не назначено, — уточнили в администрации.

В беседе с корреспондентом 161.RU Пухнюк сообщил, что после недолгой встречи с главой района, которая состоялась 8 декабря, он направил в администрацию письма с требуемыми данными.

Дом построен в XIX веке. Общественники движения «МойФасад» уточнили, что это памятник гражданской архитектуры, хоть и без официального статуса.

161.RU писал, что при сносе дореволюционного дома на Социалистической, 129 с третьего этажа рухнул экскаватор. Подрядчик и власти никакой проблемы в этом не увидели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем