19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

23 авг 2021 в 16:10

Из всех проектов только на Левом берегу более-менее адекватная затея. И с центром рядом и нагрузку на транспортную сеть не создаст. А шифоньер - это просто в голове не укладывается! Какой едрос разрешил так уродовать панораму Ростова?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 авг 2021 в 16:45

У СК10 интересные проекты) Наличие школы и детсадов и поликлиник в Гринсайде очень радует. Молодцы)

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 авг 2021 в 16:53

фактически на фоне грядущих катаклизмов эти высотки по сути братские могилы, как высотки Спитака!

Гость
23 авг 2021 в 18:33

А что начали строить под Ворошиловский мостом сразу под стекляшкой? Такое же чудо? И сколько этажей?

Гость
23 авг 2021 в 18:49

Самый неликвидный актив-это покупка нового жилья в умирающем и вымирающем городе. Налог на новую квартру в течение 5 лет. С учётом иемпов строительства не обеспеченных в социальном плане ЖК спрос на них через 5 лет будет меньше, чем сейчас. Жилье в городе не дорожает. Новое-низкого качества. При этом, нет гарантий, что в окна новой квартиры не построят новый дом или торговый центр. Вообще нет гарантий, что элитное жилье через пару лет не будет просто канурой недалеко от центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 19:16

Ну вроде как не реклама, молодец 👍

Роман
23 авг 2021 в 20:51

А если мозг вкл и начать строительство нового,современного города!? Многополоска 4 на 4 полосы. 3 полосы для легковушек и одна дла городского транспорта. А то едешь сейчас на подьем по Королева по 3-м поллсам,затем 2,а на круге Вавилова при повороте на право,в сторону Суворовского микрорайона и выход на Особенную-1 полоса. Охренительно!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Стройнах
23 авг 2021 в 21:16

Да, что вы ноете. Чинуши отобьют бабло и свалят за рубеж. А Вы живите в своих квартирах, терпите соседей с 6 сторон и платите вашим управляйкам тройной тариф, каждый месяц.

Гость
23 авг 2021 в 22:29

Не согласен с этими психологами-архитекторами! Высотная застройка позитивно влияет на моё психоэмоциональное состояние. И хотел бы жить на самом высоком этаже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 23:58

В статье забыли.о водопроводе, канализации и электросетях. А ведь они не рассчитаны на такое число потребителей.
И о поликлиниках. С тех пор, как застроили вторую сторону Краснодарской и Извилистую, стало почти невозможно достояться к врачу в 20 поликлинике.

Дилетант
24 авг 2021 в 00:26

Всё правильно, но вот только дилемма - спрос порождает предложения, а не наоборот….

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2021 в 09:23

город уродуют со страшной силой... но самое страшное что это оправдывают сами ростовчане своим рублем... впрочем, эти же ростовчане потом будут плакаться что поликлиник, детсадов, транспорта, канализации не хватает и инфраструктура не справляется...
кстати, в статье даже половины строящихся человейников не перечислено...

ОТВЕТИТЬ
Алла
24 авг 2021 в 11:14

Как же хозяева города его ненавидят.Вместо парков,-вырубка деревьев.Вместо капитальных парковок,отнимают у горожан тротуары.В высотах не предусмотрены дворы и парковки.Парки в центре города похожи на шалманы.Машины паркуются в три ряда.Кто выбирает никчемных глав города.Где урбанисты,дендрологи,архитекторы? Сколько можно разрешать высотки в угоду обогащения.Когда позаботятся о жителях

Гость
24 авг 2021 в 15:41

Какие же уродливые эти человейники...

коренной хуторянин
24 авг 2021 в 20:20

на аксае негде авто ставить и вересаево

Гость
25 авг 2021 в 00:09

Квадратура высотной застройки будет расти, а квадратура квартир уменьшаться. В стране размером в 1/6 часть сущи Земли всё население будет собрано в 20 агломераций. При том что ещё существующие малые города и сельские поселения дооптимизируют до их полного вымирания. В агломерациях легче контролировать население. Процесс освоения земель сменился процессом освобождения земель от населения. А какие планы на высвобожденные земли, может это предпродажная подготовка или уже постпродажная?

Геннадий
25 авг 2021 в 16:08

Они бы лучше в центре города парки и скверы устраивали. Так они же прибыли не приносят.А им деньжат отвалят, они и дают разрешение на строительство, сволочи.Главное набить карманы, они и у родной матери во дворе разрешат строить, главное, чтобы побольше денег дали.Эти твари никогда не нажрутся их, они меры не знают!

Загрузка...