13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

8 апр 2021 в 10:48

на карте не понятно,какой именно участок им отдали?

ОТВЕТИТЬ
111
8 апр 2021 в 10:49

Ура! Благоустройство города в районе пл. Ленина продолжается!
Теперь всё будет лучше и лучше!

Гость
8 апр 2021 в 10:53

Главное, чтобы все было по-закону.

Ростовчанин
8 апр 2021 в 10:58

Теперь понятно, почему на фоне гаражной амнистии власти Ростова взялись за снос гаражей - там вся балка застроена гаражами. Кстати, там и деревьев много, все вырубят. И вообще, как в балке можно строить? Выше по течению стоят многоэтажные дома, построенные еще в советское время - там реально потопы бывают. И вот на карте указаны границы от улицы Ленина до Нансена. Это что, пятиэтажки тоже сносить будут?

ОТВЕТИТЬ
Мимакракадил
8 апр 2021 в 11:00

Очень хороший участок для застройки пустырь перед обл.администрацией.

31337
8 апр 2021 в 11:06

А почему границы участков включают пятиэтажки? Там довольно крепкие домишки, и владельцы не горят желанием переехать из кирпичного дома в монолит.

ОТВЕТИТЬ
АИв
8 апр 2021 в 13:10

Редакция: Почему убрали этот комментарий?!

"ЖК получит название Green Side,"..."собственник участка напротив нового отеля Amaks на проспекте Нагибина"...

Власти вопят о запрещении русского языка на Украине и умалчивают о положении русского языка в России.

Гость
8 апр 2021 в 13:24

Да, уже год точно.

Гость
8 апр 2021 в 14:36

Танки НАТО с такой противовойсковой застройкой просто никогда не смогут въехать в город. Спасибо за безопасность.

Александр
8 апр 2021 в 14:43

Строить в этом месте - преступление. НИКОГДА на Руси не строились в старых руслах рек, оврагах, на заброшенных кладбищах и т.п. В этом месте, от Октября до Стадионной - мощнейшая геопатогенная зона. А это постоянно плохое самочувствие, болезни и преждевременная смерть. Поинтересуйтесь статистикой ДТП по городу: первые места по частоте занимают перекрестки под путепроводами Нансена-Стадионная и Нансена-Октября. Причина - кратковременная потеря сознания водителем.
Второй аспект проблемы - паводковые и дождевые воды. Какие у нас бывают ливни, говорить не стоит. Сейчас на дне Безымянной балки еще сохранились участки грунта, через который уходит вода. Когда балка будет застроена, всё дно будет забетонировано и заасфальтировано и воде деваться будет некуда. Никакие насосные станции не спасут от потопа, посмотрите, как топит Извилистую и Заводскую.
О застройщике говорить не буду, о нем и подобных хорошо сказал старик Маркс: "нет такого преступления, на которое капитал не пойдёт ради прибыли", но мне искренне жаль дебилов, которые приобретут там квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:54

>а кроме домов должны появиться школа на 1,6 тысячи мест, три детских сада, две поликлиники и опорный пункт скорой помощи.

Жители левенцовки и извилистой ржут в голос )))

Избиратель
8 апр 2021 в 18:01

26 домов и их как бы уже строят вообще-то

Александр
8 апр 2021 в 19:28

Сейчас уже не проехать, а что будет. Это какой-то дурдом. О чем думает начальнички?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 20:25

Ну и правильно! Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
Москва
8 апр 2021 в 20:57

Не живите в том районе .. это ж...па

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 20:58

Скоро весь город застроят этими чертятниками.

Андрей
8 апр 2021 в 22:21

Мерзавцы портят и портят мой родной город

ОТВЕТИТЬ
смутьяна
8 апр 2021 в 23:27

ростовчане против этого строительства!

смутьяна
8 апр 2021 в 23:28

ростовчане против строительства по ленина,46\2!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 07:34

Хорошо,что не испортили вид бывшей гостиницы "Турист" с фонтаном. Около гостиницы "Ростов" тоже фонтан потеснили,вид дурацкий,что поделаешь,"бизнес"

Житель
9 апр 2021 в 07:44

Я так понимаю не только Сержантова будет пешеходной зоной, скоро, с такой застройкой, весь Ростов станет ходить пешком в Центр

Тамара
9 апр 2021 в 09:49

Как же городские власти не любят наш город! Обезобразить такой город! Когда-то он был оазисом среди степи, городом - садом, городом со своим лицом. Сейчас он становится городом - монстром с гигантами - коробками, с непроходимыми дорогами, вечными пробками, без парков и площадей. Жить в этом городе не комфортно, даже вредно. Очень, очень скорбно!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 апр 2021 в 12:34

Кстати, какой то "умник" сдела односторонней Ленина от РИИЖТа до пер.Ашхабадского - трафик ОТ там не большой, зато по Стадионной вечный "стояк". в том числе из-за того, что на Ленина в сторону Сельмаша надо выезжать через Ларина/Ашхабадский.
Как начнут заселять "недоскребы" от СК-10 в балке, там вообще будет коллапс.
Пора выводить магистральный ход железной дороги через Александровки в Батайск, а на базе нынешней ж/д по Нансена - только городская электричка с интервалом 30 минут. Это будет дело!

ОТВЕТИТЬ
владимир
10 апр 2021 в 12:12

из-за этих застроек ленина, нагибина ,ларина, буденовский будет одна огромная пробка ,по утрам и вечерам

ОТВЕТИТЬ
лист
19 апр 2021 в 05:49

Парки и скверы нужно ставить везде!!!
В Ростове не нужны дурацкие монолитно-каркасные мастодонты-курятники! и так нет работы.
Во всем мире берегут зеленые насаждения!!!!!

Paska
29 апр 2021 в 21:24

Ну, слава богу, всем откаты распределили, теперь можно и работать

Загрузка...