RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Недвижимость В Новочеркасске дольщики отсудили помещение у властей города

В Новочеркасске дольщики отсудили помещение у властей города

Гордума без разрешения сдавала его в аренду

Здание использовали для торговли без разрешения жильцов

В Новочеркасске суд обязал городскую думу вернуть владельцам часть дома, которую власти сдавали в аренду без разрешения. Информацию об этом опубликовали и на сайте областного Арбитражного суда.

Договор безвозмездного пользования помещением, которое принадлежит администрации Новочеркасска, признали недействительным. Комитет по управлению имуществом гордумы думы и организация «Русская община» заключили соглашение в мае 2019 года.

— Взыскать 3 тысячи рублей судебных расходов на госпошлину с гордумы Новочеркасска в пользу товарищества собственников жилья на Дубовском, 33/34. Еще 15 тысяч рублей власти вернут жильцам за услуги адвоката. Комитет по имуществу заплатит им те же суммы, — говорится в документе.

Ранее 161.RU писал, что налоговая служба Ленинского района Ростова через суд требует признать банкротом киноцентральный комплекс «Русь». Она уже судится с ДИЗО из-за участка под кинотеатром «Россия» в парке Горького. «Русь» изменила вид использования территории на деятельность гостиниц, хотя там должно было появиться здание для кинопоказов и выставок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем