RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость обзор Ростов обогнал Москву в рейтинге городов с самыми дорогими загородными домами

Ростов обогнал Москву в рейтинге городов с самыми дорогими загородными домами

Столица не вошла даже в первую десятку

Ростов замкнул десятку лидеров по стоимости загородной недвижимости

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru проанализировали, как за прошедший год изменились цены на загородное жилье в России. Эксперты изучили объявления о продажах домов в 78 городах страны с населением от 250 тысяч человек. Ростов-на-Дону в этом рейтинге вошел в топ-10. Самым же дорогим городом в плане загородной недвижимости стал подмосковный Химки — 77,4 тысячи рублей за квадратный метр в декабре прошлого года. Далее находится Сочи — 75,5 тысячи рублей за квадрат, третье место досталось еще одному подмосковному городу — Балашихе. Там квадратный метр обойдется в 64,7 тысячи рублей.

— Замыкает десятку лидеров Ростов-на-Дону: стоимость загородной недвижимость здесь почти на треть меньше, чем в Балашихе, — 44,2 тысячи рублей за квадратный метр, — рассказали аналитики.

При этом динамика роста цен на этот вид недвижимости за год составил 2%. Больше всего цены выросли в Махачкале (7,2%) и Иркутске (7,1%).

Значительно подешевела загородная недвижка в Москве (-10%) и Химках (-11,2%). Столица России вообще вылетела из первой десятки рейтинга, хотя еще в декабре 2017 года она занимала восьмое место. Теперь Москва лишь на 13-й строчке.

Несколько дней назад был обнародован рейтинг городов по состоянию окружающей среды. Ростов получил от жителей двойку за экологию.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем