28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Нати
23 авг 2018 в 14:34
Жители Александровки ТРИЖДЫ приходили на акции по защите рощи от застройки, подписывали обращения к руководству города. Причина - полное отсутствие в Александровке культурных (кинотеатры, центры досуга для детей и взрослых), и спортивных (бассейны, доступные ВСЕМ стадионы, спортивные залы) мест для пропагандируемого государством здорового образа жизни. Катастрофическая нехватка парковочных мест для автомобилей. Междомовые проезды вообще не выдерживают никакой критики, т.к. тротуары заняты машина, то прохожим приходится идти по проезжей части, выскакивать из-под колес проезжающих автомобилей. Если такая критичная ситуация с проездом в районе пятиэтажек, то что же будет при высотном строительстве????? Была возможность гулять по роще (пусть даже неблагоустроенной) - теперь перспектива мрачная. А обещанные при застройке детские сады, при УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ нехватке детских дошкольных и образовательных учреждений - явная насмешка.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
23 авг 2018 в 13:04

Нормы они сами себе утверждают.

Гость
23 авг 2018 в 13:05

Господа, у Ростова нет мэра

Криволапов
23 авг 2018 в 13:09

А люди знают, что ЮСИ сейчас дождётся закрытия авиа завода на Шолохова и сразу увеличит этажности с 10 до этажей 25? А, Как тебе такое Илон Макс? Думаете Вараламова просто так избили?

Гость
23 авг 2018 в 13:12

если озеленить 2 метра между домами то ходить вообще негде будет

Гость
23 авг 2018 в 13:13

вообще стыд потеряли наплевав на мнение людей

Гость
23 авг 2018 в 13:21

а на какой карте нашли ул.Берберовскую???

Гость
23 авг 2018 в 13:32

"Меру Ростова порекомендовали..." -вот как, он не сам принимает решение, а по рекомендации...

Юрий Ростовский
23 авг 2018 в 13:38

Застройщики уже кому нужно- " ЗАНЕСЛИ" а СИТИ- утвердит. а почему и кто начал вырубку? Так ответа и нет. Тут ощущается , уверенная рука - застройщика Сурмаляна. Только он не боясь судебного преследования за незаконную порубку - мог проплатить это ПРЕСТУПЛЕНИЕ...

Гость
23 авг 2018 в 13:41

ДА ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ВАС! ВЫ ДЛЯ НИХ РАБЫ! ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА ТЕХ КТО НАД ВАМИ ИЗДЕВАЕТСЯ, А ЕСЛИ И НЕ ГОЛОСУЕТЕ, ТО ВСЕ РАВНО МОЛЧА СОГЛАШАЕТЕСЬ С ЯВНОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ! ПОЭТОМУ ЕСЛИ ОНИ РЕШИЛИ ЧТО НА МЕСТЕ РОЩИ БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ЖК, ТО ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ. С РАБАМИ НИКОГДА НИКТО НЕ СЧИТАЕТСЯ!

Константин
23 авг 2018 в 13:45

Полей мало? Сколько белок по району бегало и сов летало после вырубки.
Да и вода там стоит. В подвалах лягушек и комаров разводить будут.
Где новые парки в Ростове? Одни микрорайоны без дорожной инфраструктуры и жуткими пробками.

Гость
23 авг 2018 в 13:50

это вам подарок к 9 сентября

Гость
23 авг 2018 в 13:56

Вот вам и капитализм..., "кушайте" не подавитесь!!!

Гость
23 авг 2018 в 14:13

Класс. Согласен, что нормы они сами себе устанавливают. И все эти "товарищи" которые строят и одобряют сами знаете из какой "партии". Предлагаю 9го сентября голосовать за любых, но не этих советников и помощников из той самой партии.

Нати
23 авг 2018 в 14:34

Жители Александровки ТРИЖДЫ приходили на акции по защите рощи от застройки, подписывали обращения к руководству города. Причина - полное отсутствие в Александровке культурных (кинотеатры, центры досуга для детей и взрослых), и спортивных (бассейны, доступные ВСЕМ стадионы, спортивные залы) мест для пропагандируемого государством здорового образа жизни. Катастрофическая нехватка парковочных мест для автомобилей. Междомовые проезды вообще не выдерживают никакой критики, т.к. тротуары заняты машина, то прохожим приходится идти по проезжей части, выскакивать из-под колес проезжающих автомобилей. Если такая критичная ситуация с проездом в районе пятиэтажек, то что же будет при высотном строительстве????? Была возможность гулять по роще (пусть даже неблагоустроенной) - теперь перспектива мрачная. А обещанные при застройке детские сады, при УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ нехватке детских дошкольных и образовательных учреждений - явная насмешка.

Гость
23 авг 2018 в 14:44

Нами управляют не ростовчане! Пришельцы! Прикрываются обманутыми дольщиками!

Гость
23 авг 2018 в 16:30

А у соседей на Кубани к народу прислушиваются...

Гость
23 авг 2018 в 16:31

Местная мафия все-таки решила вырубить весь лес в городе. Конешно, южные конкуренты довольны уменьшением комфорта проживания в Ростове.

Гость
23 авг 2018 в 16:56

Опять "Мэр". Не мэр он, а сити-менеджер, Наёмный управляющий.

Гость
23 авг 2018 в 17:20

Странно, почему вопросы с обманутыми дольщиками не были решены между администрацией города и ЮСИ при строительстве "Красного Аксая"?

Гость
23 авг 2018 в 17:36

В очередной раз ВСЕ будут оплачивать схему "МММ". Кто-то хотел жить получше (подешевле, хотя ещё нужно посмотреть сколько на этом хотели заработать), за их счет кто-то стал жить лучше... В итоге нет рощи, нет.. (много чего, и много чего ещё не будет). Но кто-то точно станет жить лучше (я так ДУМАЮ).

Гость
23 авг 2018 в 19:42

Видно, большая прибыль получается при строительстве высоток на чистом месте, расселять и сносить никого и ничего не надо. И по окончании строительства, может быть реализуют 30% квартир, покупать уже не кому, народ нищает, работы постоянной мало, одни конторы "Рога и копыта" и торговля. Но все равно строят "скворечники" вместо предприятий и инфраструктуры.

Иван
24 авг 2018 в 10:20

Комиссия департамента архитектуры Ростова-на-Дону дала положительное заключение, просто проигнорировав множество существенных замечаний к данному проекту.
Самое явное из многих - это занижение численности населения, а вместе с ней количества парковочных мест, мест в детских садах и школах, территорий детских площадок и площадок для отдыха и т.д.
Численность населения застройки в проекте рассчитана исходя из обеспеченности жилой площадью 40 кв.м. на человека! При средней по городу обеспеченности около 25 кв.м. на человека.
То есть вместо 541195/40=13530 жителей застройки, их будет 541195/25=21650, на 8120 человек больше. Для восьми тысяч человек не будет ни парковочных мест, ни мест в школах и детских садах.
Департамент архитектуры говорит – это норм друзья, мы то там жить не будем). Решение будет принимать Кушнарев. Как думаете, что скажет он?

ДАНС
24 авг 2018 в 11:21

Ребята давайте жить дружно,ЕР хочет, и получит,она мать РОСТОВА.