26 сентября суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
22 ноя 2016 в 17:57

Я так понимаю, это не про Архангельск?

Гость
23 ноя 2016 в 07:59

нам картинках-то проще нарисовать...

Гость
23 ноя 2016 в 08:34

Уже третья квартира у нас в панельном доме. Ни в одной не мерзли - очень тепло. Не думаю, что панельки хуже новых монолитно-каркасных домов. Как-то они себя со временем покажут?

Михаил
23 ноя 2016 в 15:11

Ну прям нанотехнологии, чубайс! В загнивающей Европе так строят уже лет 30

24 ноя 2016 в 10:11

Это когда такое будет? В каком году? Я так понимаю картинки из утопической идеи будущего.

Гость
25 ноя 2016 в 15:19

Автор - Герберт Уэллс!

Читатель
25 ноя 2016 в 15:37

Дома переменной этажности всегда дороже моноэтажных.
Квартиры на 1-х этажах востребованы некоторыми категориями жителей. Просто их не так много. Но это не значит, что от кв. на 1-м этаже вообще отказываться надо.
"домовые сплит-системы собираются прятать в специальные ниши, встроенные вертикально в плоскость фасада под окнами квартир." - на понятный русски кто-то может это перевести?
Входная дверь на уровне тротуара - зравствуй лужа в подъезде! И вероятная наледь снаружи - изнутри можно дверь не открыть, поутру.
Запрет въезда во дворы.... А погрузить-разгрузить что - на руках таскать? Пожилым в машину сесть, детей - всех на руках?
Всё для людей!... Как же активизировались манагеры-кое-какеры разных уровней....

Гость
3 дек 2016 в 22:08

Муравейник, он и в Африке муравейник.

Гость
9 дек 2016 в 04:22

Давно пора так строить. Нынешнее жильё, даже которое называют "элитным" морально устарело на полвека.

Гость
13 дек 2016 в 10:18

Да уж. И шум от толпы и прочих кафешек на 1 этаже. Ппц товарисчи...

игорь
15 дек 2016 в 22:49

ха
люди))
изобретут скафандр для ночлега....и не надо будет вообще домов...
вот к чему все идет...

Гость
11 мар 2017 в 16:40

>Железных коней автомобилистам предлагают оставлять на парковках, расположенных на внешней стороне жилого квартала.

Очень плохо. Вы все-таки подумайте хорошенько. Это будет хуже, чем оно есть сейчас. Машины нужно прятать под землю. Дорого? Тогда вообще не стройте. В городе, где я живу, выход из домов прямо на набережную, вровень с водой. И тем не менее внизу под всем кварталом 3-х этажная (вернее, минус-трех) парковка. И для всех жителей квартала из расчета 2 машины на семью и для их гостей. Построено так, что там и сухо и тепло и лифт подьезжает практически к парковочному месту. Бросьте мудрить (это я ростовским архитекторам), стройте как все. Не дешево, но удобно.

Насчет первых этажей. В городе, о котором я говорю, житель 1 этажа имеет "надел" в виде терассы. Выход на терассу, как правило, из спальни. И это 22-этажный дом. Терасса не может быть куском асфальта, по которому ходят пешеходы. Это ухоженный участок земли. Ухаживает администрация, но налог, ессно, платит жилец.