15 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 авг 2016 в 16:36
С риэлеторами общался. Знаю, что такое «замануха» (выставляется несуществующий объект, чтобы привлечь покупателя, которому предлагать уже реальную недвижимость), не раз убеждался в том, что риэлторы осознанно умалчивают о недостатках объекта, слышал принцип: "мне бы бабки срубить, а остальное - не мое дело". Объективно риэлторы НЕ ОТВЕЧАЮТ НИ ЗА ЧТО, а "срубить" хотят 3-6%. Мне сосватали квартиру в строящемся доме (пер. Малый, 16 в г. Ростове-на-Дону), когда у застройщика уже начинались проблемы. Фирма "тщательно всё проверила" и содрала с меня приличные деньги в 2000 г. А дом так и стоит недостроенный. И что, фирма как-то пострадала? Не смешите меня. Выводы: 1) не верьте риэлторам и перепроверяйте всё сами; 2) необходим закон, обязывающий риэлторов отвечать за свои действия рублем. Есть шанс, что Дума, наконец, займется этим.
А вообще, если договор подписали, надо выполнять. Но и спорные моменты надо тщательно рассмотреть, а не отмахиваться от них.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

27 авг 2016 в 23:07

В данной ситуации я больше верю риелторам.

Нелли Чернышева Атлас Мира руководитель
27 авг 2016 в 23:29

Как недостойно не платить по счетам и при этом ещё иметь совесть клеветать... Как раз это суд и определил, должен оплатить то, что положено ему было и комментарии здесь излишни, правда всегда торжествует, ведь Россия наша- правовое государство!

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 авг 2016 в 23:57

А я вот стесняюсь спросить, это какие информационные услуги могут стоить 108 000?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 авг 2016 в 00:27

У всех почему-то сложился стереотип , что риэлтер бездельник и халтурщик получающий гонорары ни за что!кто так думает, пойдите попробуйте поработайте риэлтером, посмотрим что у вас получится!

ОТВЕТИТЬ
Нелли Федоровна
28 авг 2016 в 10:36

Отвечаю специально для " Марины": с покупателями был договор на оплату комиссии агенству 3 %= 108 000( дом с участком стоил 3 600 000) рублей. Продавец попросила моего сотрудника помочь найти ей покупателя и обещала оплатить агенству по договору возмездных услуг ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за быстрый поиск 100 000 рублей, когда ей нашли покупателя, сумму она уменьшилась до 50 000 рублей, не вопрос отдали ей покупателя за меньшую сумму, договор подписали в моем агенстве, после чего у ДРУЗЕЙ возникла идея сбежать, украсть и не заплатить, я за них переживала, ведь мне покупатели сказали в грубой форме, что у них сорвалась сделка в Екатеринбурге,( они ко всему прочему приехали в наш город издалека) я стала помогать вернуть им задаток, без всяких штрафов, а им это не нужно, у них план обмана созрел. И оставшаяся сумма, которую назначил к оплате суд- госпошлина и судебные издержки. Что я сделала не так? Кого я обманула? Сделайте сами выводы...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2016 в 16:36

С риэлеторами общался. Знаю, что такое «замануха» (выставляется несуществующий объект, чтобы привлечь покупателя, которому предлагать уже реальную недвижимость), не раз убеждался в том, что риэлторы осознанно умалчивают о недостатках объекта, слышал принцип: "мне бы бабки срубить, а остальное - не мое дело". Объективно риэлторы НЕ ОТВЕЧАЮТ НИ ЗА ЧТО, а "срубить" хотят 3-6%. Мне сосватали квартиру в строящемся доме (пер. Малый, 16 в г. Ростове-на-Дону), когда у застройщика уже начинались проблемы. Фирма "тщательно всё проверила" и содрала с меня приличные деньги в 2000 г. А дом так и стоит недостроенный. И что, фирма как-то пострадала? Не смешите меня. Выводы: 1) не верьте риэлторам и перепроверяйте всё сами; 2) необходим закон, обязывающий риэлторов отвечать за свои действия рублем. Есть шанс, что Дума, наконец, займется этим.
А вообще, если договор подписали, надо выполнять. Но и спорные моменты надо тщательно рассмотреть, а не отмахиваться от них.

ОТВЕТИТЬ
Крымчанка
28 авг 2016 в 19:26

Редакция, улица ТурКсибская

Савелий
29 авг 2016 в 08:15

Судя по всему агенство не промах раз при возник вопрос о подделке документов, очень похоже на правду. мои знакомые тож так встряли, на руки не получили своего экземпляра договора а когда до суда дело дошло то истец в суд принес документы ничего близкого не имеющими с подписанным, в документ допечатали информацию о которой даже не было и речи в первоначальном экземпляре.я прекрасно понимаю что тут ответчик явно попал на шулеров, у которых дело поставлено на поток. люди, будьте внимательны и не доверяйте улыбающимся вам в лицо агентам, сначала подумайте что вы подписываете, узнайте с кем вы пытаетесь сотрудничать, есть информация в интернете о практически любой компании и отзывы о ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 07:41

Договор подписали, риелтор обьект подобрал !!!, а не порядочных клиентов так наказывать и надо!!!, вооще с таких 6% процентов брать надо!!!!, в фирму обратился- плати......

ОТВЕТИТЬ
Нелли Федоровна Атлас мира
5 сен 2016 в 20:39

Уважаемые господа, может хватить оправдывать ...- верните по суду, не стыдно зубы людям заговаривать, пора прекратить дискуссии, отводя внимание от оплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 18:20

Кто знает, решение районного обжаловали?

Загрузка...