12 августа среда
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мария
26 июл 2016 в 23:48
ДЛЯ ТЕХ КТО ЭКОНОМИТ
Экономьте, мелкие пакостники! Кидайте тех, кто служит вам верой и правдой, кто тратит на вас время, силы, нервы и душу, обрабатывает ворох информации, возит вас после собственного тяжелого рабочего дня на показы, только потому что вам так удобно, выслушивает ваше нытье на жизнь и на придурков-родственников, чтобы найти то самое драгоценное зерно, о котором вы даже не догадываетесь! Только потом вас, таких умных, выселяют по суду псевдонаследники и прочие аферисты, сделки ваши, наспех сляпанные дилетантами за 5 минут на коленке за 20000 рублей, а вы остаетесь со своими жалкими деньжонками, которые вы на риелторах сэкономили, в потном кулачке, да с кучей проблем на собственной жадной заднице, и рыдаете крокодильими слезами на порогах казенных учреждений. И запомните, жадность синоним нищеты и расплата за малодушие и подлость, порой, наступает раньше, чем кажется!
Коночкин Александр
25 июл 2016 в 23:04
Странно,что до сих пор уважаемый мной портал как 161.ru,в котором на протяжении многих лет даю комментарии как эксперт сталкивает лбами клиентов и агентства недвижимости.Теперь по существу- на сколько мне известно клиент подписывает возмездный договор на оказания услуг,в котором оговариваются все существенные условия,в том числе перечень и стоимость услуг,после чего начинается работа агента по подбору вариантов для покупателя,из статьи видно,что услуга была оказана,в частности подобран устраивающий покупателя объект недвижимости,проведены необходимые консультации по оформлению документов,составлен договор задатка между покупателем и продавцом,составлен и согласован со сторонами основной договор купли продажи,согласована и назначена сделка купли- продажи.И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПОКУПАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СДЕЛКИ,КАК ТО СТРАННО: ОБРАТИЛСЯ В КОМПАНИЮ,ПОЛУЧИЛ УСЛУГУ И ЧТО.... НАДЕЮСЬ,ЧТО СУД ПРИМЕТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ЕСЛИ УСЛУГА ПРОПИСАННАЯ В ДОГОВОРЕ ОКАЗАНА ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
21 июл 2016 в 18:47

Когда уже эти агентства недвижимости закроют ! Весной продавали квартиру и покупали . Так с нас помимо % оговоренных взяли еще деньги. И так и с продавца, и покупателя. Если бы риэлтор дополнительно 10000-20000 руб назвал, а то 100000-200000 руб подавай ! Падаешь в цене, но помни , что помимо подписанных %, еще кругленькая сумма набежит. Либо показывать объект не будут. А в этой ситуации пролетит продавец, обманули покупатели его. Менее 5-х лет в собственности , разница купил-продал будет колоссальной. 13% налог

Гость
21 июл 2016 в 20:39

Если обращаешься к риэлтору - плати. Не хочешь платить - не надо беспокоить агентов и морочить им голову. Не порядочные покупатели из Екатеринбурга и продавец показала себя не с лучшей стороны.

убах
21 июл 2016 в 20:54

Что за услуги за 158000руб? где смета и т.п
оказали услуги да факт есть такой..теперь вопрос в сумме
если договор продажи за 1млн..а в суде именно эта сумма будет фигурировать. .то 15% не многоли

Алекс
22 июл 2016 в 10:30

В Ростове-на-Дону нет такой улицы : Тургсибская.

Гость
22 июл 2016 в 14:16

Да что там говорить, жадные и хитрые продавец и покупатель... Понятное дело, кинули они агенство недвижимости, а сейчас строят из себя бедных и несчастных ... Тем более покупатель сама призналась, что не могли найти номер и связаться с продавцом... значит агество реально выполнило свою работу и в праве требовать за это положенный %.
Да и вообще, сама, как юрист, могу сказать, что большая вероятность того, что агенство выиграет это дело, 90% решений обычно в пользу агенства, тогда продавцы понесут траты не только по % (а он, в их случае будет максимальный), но и на судебные издержки..
Так что ребята, мой совет для всех читающих коментарий, будьте честными по отношению к себе и к людям!

Ирина Федорокович
22 июл 2016 в 19:28

К сожалению, очень частая ситуация воровства. Посмотрели с агентством, обменялись тихо телефонами и купили сами.В рамках закона это ничем не отличается от кражи в магазине, пусть суд справедливо вернёт Агенству Атлас Мира его честно заработанный заработок. Когда же подобные кражи перестанут быть нормой? Люди, давайте уважать тяжелый труд специалистов по недвижимости и надо платить по долгам. А по поводу ребят из Екатеринбурга: не гоже начинать жизнь в чужом городе с обмана!

24 июл 2016 в 20:16

Такое ощущение, что эти агенства доживают последние дни. Дал объявление в конце приписал Агенствам не беспокоить и звонят по 2-3 раза в день. Фото вообще украли в другие объявления. Суть всех записей выше не юридическим языком- дай мне денег,дай мне денег,дай мне денег...

Гость
25 июл 2016 в 10:26

Обращались 4 года назад в одно из агентств Батайска -- искали дом- - милая дама провезла нас по объектам, озвучила стоимость. Через пару дней обратились в другое агентство и - о чудо - один и тот же дом стал чудесным образом дешевле на 500 тыс. рублей! Полмиллиона! а не слишком ли много за услуги! Совершенно безумные деньги за весьма вялую работу агентов. За то что провела и показала квартиры - выложить 120-150 тыс.? Откуда такая смета?

Гость
25 июл 2016 в 12:01

Ну что тут скажешь... Продавец попала на кругленькую сумму налога, так что, скорее всего, как только она об этом узнает, сделка быстренько расторгнется. В том, что предлагали занизить сумму до 1 млн. ничего страшного не было, почти все банки идут на это. А в том, что агентство кинули... Нашли чем хвастаться. В Екатеринбурге, на сколько мне известно, спокойно платят и продавец и покупатель. И так, кстати, почти везде в крупных городах. Уж в Краснодаре точно. Я уж молчу про практику европейских стран, к которым так любят аппелировать любители справедливости.

Гость
25 июл 2016 в 12:33

Заголовок, словно название к остросюжетному кино )))

Иван Семенович
25 июл 2016 в 12:34

У меня совет для продавцов и покупателей. Если вы изначально не настроены работать с агентствами недвижимости, не парте им мозги.

Гость
25 июл 2016 в 14:26

Я вообще не понимаю почему государство до сих пор не возьмет на крючек все эти агентства недвижимости. И законодательно как для проезда в автобусе, проезда в поезде, даже адвокатские услуги имеют рекомендуемую сумму, установить не более 10000 тысяч например. Кинул кто-то агентство, агентство взыщет по суду не более 10000 тысяч. Эта заставит их нормально работать.

Марина
25 июл 2016 в 15:15

Работаю агентом более 10 лет и нет ни одного недовольного клиента! Я ПОМОГАЮ людям найти самый ВЫГОДНЫЙ и самый ИНТЕРЕСНЫЙ вариант. поэтому клиенты в конце концов остаются в плюсе, даже оплатив мою работу. и нормальные люди понимают это и благодарны. а воспользоваться услугами агента и не заплатить за выполненную работу - это и есть мошенничество чистой воды!

natali
25 июл 2016 в 16:54

Недовольные люди всегда были , есть и будут ... Агенство недвижимости берут на себя большую часть работы по организации сделки . Юридическая проверка документов , сопровождение сделки . А если вы не согласны с суммой % , то договаривайтесь . Я думаю ,что все адекватные люди . Но нельзя же вообще лишать агентов их заработка , как это сделали продавец и покупатель.
В заключении, я хотела выразить искреннюю благодарность коллективу Атлас Мира за то, что помогли в столь важном деле , как продажа и покупка недвижимости !!!!

Сергей
25 июл 2016 в 17:10

Знаю это агенство уже 3 года и покупал и продавал через Атлас мира, ни каких проблем не возникало ни
когда.Я доволен работой агента.И рекомендовал это агенство своим знакомым, все покупали через это агенство и остались очень довольны.Надо жить честно а не шустрить как некоторые не честные клиенты и все будут довольны.А за работу агента надо платить, очень не легкий труд.

убитая хрущевка
25 июл 2016 в 18:03

ну да,ну да,бедные риелторы! заполонили своими номерами и объявлениями все сайты,что и владельца при желании не найдешь.Случайность,да? бумажки при просмотре суют- подпишите. Вводят в заблуждения,в этих бумажках такое понаписано!что ты после просмотра им по гроб обязан и обязуешься отстегивать бабосы в любом случае и под суд ради них тоже готов... паразиты. Покупаешь обшарпанную двушку ( на большее денег нет!),на всем экономишь (еще ведь ремонт делать), а тут отстегни ка этим дармоедам сотку или две! а ху-ху не хо-хо? помогают они людям! помогают расстаться с деньгами и наживаются на жилищных проблемах.Сколько нервов потрачено...

Коночкин Александр
25 июл 2016 в 23:04

Странно,что до сих пор уважаемый мной портал как 161.ru,в котором на протяжении многих лет даю комментарии как эксперт сталкивает лбами клиентов и агентства недвижимости.Теперь по существу- на сколько мне известно клиент подписывает возмездный договор на оказания услуг,в котором оговариваются все существенные условия,в том числе перечень и стоимость услуг,после чего начинается работа агента по подбору вариантов для покупателя,из статьи видно,что услуга была оказана,в частности подобран устраивающий покупателя объект недвижимости,проведены необходимые консультации по оформлению документов,составлен договор задатка между покупателем и продавцом,составлен и согласован со сторонами основной договор купли продажи,согласована и назначена сделка купли- продажи.И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПОКУПАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СДЕЛКИ,КАК ТО СТРАННО: ОБРАТИЛСЯ В КОМПАНИЮ,ПОЛУЧИЛ УСЛУГУ И ЧТО.... НАДЕЮСЬ,ЧТО СУД ПРИМЕТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ЕСЛИ УСЛУГА ПРОПИСАННАЯ В ДОГОВОРЕ ОКАЗАНА ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА.

Иванова Алевтина
26 июл 2016 в 11:20

Интересная статья. Согласна с тем, что в Ростове много недобросовестных агентств недвижимости, по сути сложно выйти на собственника, агенты часто пытаются выдать показать объект как конфетку а сами не знают ничего о самом объекте и никоим образом не гарантируют риски при сделке, отношение часто наплевательское и на продавца и на покупателя. Молодец журналист, что правда то правда.

Мария
26 июл 2016 в 23:48

ДЛЯ ТЕХ КТО ЭКОНОМИТ
Экономьте, мелкие пакостники! Кидайте тех, кто служит вам верой и правдой, кто тратит на вас время, силы, нервы и душу, обрабатывает ворох информации, возит вас после собственного тяжелого рабочего дня на показы, только потому что вам так удобно, выслушивает ваше нытье на жизнь и на придурков-родственников, чтобы найти то самое драгоценное зерно, о котором вы даже не догадываетесь! Только потом вас, таких умных, выселяют по суду псевдонаследники и прочие аферисты, сделки ваши, наспех сляпанные дилетантами за 5 минут на коленке за 20000 рублей, а вы остаетесь со своими жалкими деньжонками, которые вы на риелторах сэкономили, в потном кулачке, да с кучей проблем на собственной жадной заднице, и рыдаете крокодильими слезами на порогах казенных учреждений. И запомните, жадность синоним нищеты и расплата за малодушие и подлость, порой, наступает раньше, чем кажется!

Дорогой юрист
27 июл 2016 в 09:18

Не расслабляйтесь! Скоро на улице останетесь, без риелтеров, с юристом за 1000 р. Юстиция не только не гарантирует чистоту объекта, они вообще, в последнее время, документы без печатей выдают! И ничего! А уж кто в продаваемой квартире прописан был и почему его выписали, может в тюрьму сел, или в психбольницу, или сегодня выписали, а завтра окажется, что он любимый внучатый племянник, недавно отдавшей Богу душу бабули, которая квартирой 10 лет назад владела, а он вот только сейчас в наследство вступил, придет с документом, что квартирка ваша (как вы считаете) уже и не ваша вовсе! И никакой вы не добросовестный приобретатель, а так, человек с улицы, а вы уже и ремонтик сделали... И пойдете вы в бесконечный путь правды искать! А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО НА РИЕЛТОРЕ ДА НА ЮРИСТЕ СЭКОНОМИЛИ!

Гость
27 июл 2016 в 12:24

просто надо обращаться в нормальные агенства, а не в атлас или к тете Маше. Почитать тут -так риелторы и рубашку снимут, чтобы проверить чистоту и найти вариант. В Ростове -работаете Вы, ВСЕ, спустя рукава. Никакой помощи в реальном поиске под потребности нет, с вариантами не знакомитесь предварительно, к торгу или его отсутствию не готовы. Есть пара агентств, где агенты вменяемые. Но это исключение из правил. А так развод, угрозы и еще что-то -ну никак не профессиональный подход. А платить Вам не за что, ну кроме 2%. Кстати -почитайте книги о риелторской деятельности -что надо знать, уметь.

Гость
27 июл 2016 в 12:32

ВСЕМ запугивающим людей алкоголиками и детями из психбольницы. Вы никакой ответственности за свои проверки и консультации не несете. Вот когда риелтор Мария, будет отвечать по договору в течение 3 лет за чистоту объекта, приобретаемого ... за такие то деньги и Мария за это получит гонорар -тогда да. А так Какие с Вас взятки????????? никаких. Да кстати -честные работяги, не забудьте налог оплатить за гонорар со сделки. А тут все честные риелторы, а покупатели нечестные. Смешные. Люди обращайтесь в проверенные агентства, никогда не подписывайте не прочитав. Не верьте -ну это просто так, а на самом деле будет не 1000, а 500 рублей. Берите копии того, что подписываете. Будьте внимательны - это ВАШИ ДЕНЕЖКИ, а не риелтора. Не верьте словам, верьте документам.

Марина
27 июл 2016 в 12:46

Каждый выбирает сам. У кого есть время, возможность и знания в данном вопросе приобретения жилья может сам заниматься. Нам удобнее работать с агенство . Уже поменяли себе 2 жилья , преобрели родственникам через Атлас Мира, очень довольны. Сотрудники все разжевывают, все ясно и понятно, предлагают большое количество вариантов и соответственно берут за это комиссию. Я считаю именно это агенство свои деньги отрабатывает, поэтому его и рекомендую своим друзьям и знакомым. А если человек готов прокатить агенство, пусть будет готов , что и его прокатят

Иван
27 июл 2016 в 15:05

Читаю и умиляюсь) Если клиент изначально был настроен кинуть риэлтора, и кинул. Что все так бурно обсуждают? Кинул, подали в суд на него и поделом. а как вы хотели? чтобы это просто так все прошло?

Константин С.
27 июл 2016 в 19:11

Совершенно ясная ситуация, не на тех напали! Агенство законопослушное видимо оказалось, да еще и юридически грамотное! Вот и бьются в конвульсиях теперь, изображая жертв! Сейчас стрясут с них риелторы в рамках правового поля по самое немогу и будут правы. Это все равно, что новую машину из автосалона угнать и не заплатить! Молодцы, Атлас Мира! Давите хамов силой закона!

Роман
27 июл 2016 в 20:01

Не ломайте копья, граждане! Агенство, конечно, выиграет суд и получит свои комиссионные. А всем участникам рынка недвижимости нужно усвоить, хотите получить услугу - придется платить! Это закон.

Гость
27 июл 2016 в 20:03

Скажите мне, пожалуйста, уважаемые покупатели, Вам ведь объект нашли и Вы, как я понимаю, его купили, и в этом сейчас разбирается суд, потому , что вы подписали все документы и не заплатили, так в чем же, простите, агенство перед вами виновато?

Алексей Чернышев
27 июл 2016 в 21:29

Всегда презерал людей ,которые не ценят чужой труд и работу или кричат во все горло: "как??почему так дорого стоит эта услуга,я бы и сам это сделал" ,так возьмите и сделайте ,вы видете только вершину айсберга-то есть готовую работу, а что скрывается за этим ,большинство и представить не может, пока не столкнется и даже ,если поймут, что данная работа действительно кропотлива и тяжка, все равно с пеной у рта будут доказывать, что это все легко и граша не стоит,да,конечно, никто не спорит,что иногда хочется словить "халяву" и не доплатить или незаплатить, но большинство никогда не думает о последствиях, можно всю жизнь так жить и только кричать, что та или иная работа никчемна и за нее не стоит платить, но пока не столкнетесь с последствиями.

Алексей Чернышев
27 июл 2016 в 21:29

Всегда презерал людей ,которые не ценят чужой труд и работу или кричат во все горло: "как??почему так дорого стоит эта услуга,я бы и сам это сделал" ,так возьмите и сделайте ,вы видете только вершину айсберга-то есть готовую работу, а что скрывается за этим ,большинство и представить не может, пока не столкнется и даже ,если поймут, что данная работа действительно кропотлива и тяжка, все равно с пеной у рта будут доказывать, что это все легко и граша не стоит,да,конечно, никто не спорит,что иногда хочется словить "халяву" и не доплатить или незаплатить, но большинство никогда не думает о последствиях, можно всю жизнь так жить и только кричать, что та или иная работа никчемна и за нее не стоит платить, но пока не столкнетесь с последствиями.
Ростовчане,я к вам обращаюсь,

Гость
28 июл 2016 в 16:32

Ребята, давайте жить дружно, не обманывать друг друга, не ругаться, жить по совести и будет Вам счастье!

гость
1 авг 2016 в 08:10

да риэлиоров вообще не должно быть, пытаются ничего не делая высосать денег. А о их честности даже говорить не хочется.
Из-за них покупатель и продавец самостоятельно не могут состыковаться, потому что все рекламные сервисы и площадки забиты объявлениями "заманухами" с не существующими объектами от этих дармоедов.
И про безопасность сделки сказки могут при себе оставить, ни агент, ни агенство ответственности за чистоту сделки не несут.

У нас страна в з... потому что работать нормально, производить что-либо никто не хочет, все пытаются на посредничестве заработать.

Вадим
1 авг 2016 в 08:15

Неоднократно СМИ сообщали, что риэлторы ни за что в сделке с недвижимостью не отвечают!!! Доверять им свою недвижимость порой опасно! Лицензированию риэлторская деятельность в РФ не подлежит!! Филькину грамоту не подписывать!! Наглости риэлторам не занимать! Без мыла влезут в ваш кошелек!!! Я против риэлторов!

Гость
12 авг 2016 в 19:00

Риэлторы, из комментариев выше, вы готовы мне оплатить информационные услуги в размере 50 000 рублей о том что в Наичеванском рынке есть торговое место номер такое-то где торгуют помидорами? Качество помидоров я вам не гарантирую, за то что не обвесят тоже поручиться не могу. Но вы просто не представляете себе объём работы, которую я проделал для предоставления Вам этой информации. Так что как помидоров захотите прикупить - прошу оплатить мои информационные услуги, а то в суд подам, за сговор с продавцом помидоров, без моего участия.