30 ноября вторник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Сергей
6 фев 2016 в 09:34

Марина, видимо в этой жизни я ничего не понимаю. Не могу себе представить чтобы в нормальной семье родители "выселяли" своего ребенка, разъясняя при этом его перспективы. Он должен сам решится, если не решился- значит родители где-то сами ошиблись, например задавили его мнение своим, не давая вообще никакой свободы в принятии решений. Видел я таких домашних деток, которые с любой проблемой к родителям бегут. Давайте больше свободы детям, пусть снимают какой хотят жилье, уходят, как сочтут это необходимым . Попросят помочь- помогите, попросят совет- дайте, но не принимайте за него\нее решений. Когда останутся без копейки в кармане- поймут необходимость считать деньги. Скрутит гастрит от бичпакетов и шаурмы- поймут ценность домашней еды. Чтобы научится ходить ребенок падает несчетное количество раз, и задача родителей, поддержать его. Каждый набивает по жизни свои шишки, без этого никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 06:28

Мы сами воспитываем своих детей!
Каждый ребёнок индивидуален!
Кто -то после того как закончит среднее или высшее образование идёт работать и снимать отдельное жильё. Без помощи родителей. А кто -то всю жизнь сидит на шее у родных !
Есть люди которые не хотят помогать родителям , обосновывая тем,что у них дети и тихо под нос шепчут ,что жена не разрешает деньги раздавать ... Как вообще можно своим родителям не помогать, когда они для вас никогда , ничего не жалени, даже на съёмную квартиру отдали мебель , а сами спали на полу ...

Любите и уважайте своих родителей !

ОТВЕТИТЬ
Парнишка
9 фев 2016 в 08:31

А как можно создать семью без жилья, когда у нас у девушек запросы космические? познакомиться, если у тебя нет двухкомнатной квартиры с супер-ремонтом, машины за полтора лимона и зарплаты в 100 т.р. - нереально. Да и зачем нужны такие девушки с потребительским отношением к мужчинам и которым нужны только деньги (большие), а как человеку они тебе всё равно симпатизировать не будут, зато будут налево ходить постоянно, и ты ещё не будешь знать, твой ли это ребёнок? У нас все законы под женщин написаны, мужчины вообще бесправны. Чуть что - например, она тебе изменила - развод - квартиру, на которую ты зарабатывал всю жизнь - отдадут ей по суду. Ещё и за чужого ребёнка алименты платить будешь, попробуй пикни.
Лучше одному жить всю жизнь, и так проблем хватает, ещё хомут этот вешать на себя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 22:06

Если дети создали семью , однозначно жить на другую жилплощадь (если есть на другую квартиру или на сьемную), жил я с родителями после свадьбы 5 лет пока дом не купили, не кому не пожелаю и не посоветую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:41

Поддержу. Дети должны жить отдельно. Задача родителя сделать хотяб однушку и выпустить в жизнь. Жили в общагах , по разному было, но стимул зато какой. Пока молодой сразу глупости отпадают, жильё зарабатываешь и нет нужды объяснять зачем образование и работа. И семья заводится не потому что женилка выросла.

ОТВЕТИТЬ
Рома
5 фев 2016 в 22:07

интересно, этот психолог сама хоть замужем и имеет детей? а то у нас любят учить других, которые не знают, что такое семья и дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2016 в 13:14

Я приехал в Архангельск с области в 17 лет.В 26 сам купил (оплатил ипотеку)себе жилье, но на это ушло 7 лет жизни.Сейчас матери взял ипотеку. И снова кабала лет на 5.И это при том что нахаляву моя мать ничего не получала(изначально снимал а не в родительской квартире) Сейчас платим с ней напополам. Не можете накопить-просто не хотите.Пока ребенок растет за 20 лет можно и при 20 тыс что то накопить.Я бы постарался чтобы мой ребенок не нуждался в жилье.А жить конечно отдельно. Я не понимаю как можно жить с родителями, какими бы они не были.

ОТВЕТИТЬ
Моня
8 фев 2016 в 21:17

Пусть дети сами зарабатывают, и покупают жильё.

ОТВЕТИТЬ
РИК
9 фев 2016 в 15:15

Думаю да, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ МОГУТ!!!!!!!!!!!!!то почему бы и нет купить дочери или сыну в районе 22-23 лет (после универа) квартиру к примеру полуторку оформленную на СЕБЯ конечнО!И может так же купить самую простую машину - к примеру 5летнюю 10!Это я считаю нормальным!ЕСЛИ МОГУТ!!!И для старта вполне достаточно!Квартира есть, машина есть!Работай дальше сам!А если родители не имеют доход, тогда извини сам все делай!

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 фев 2016 в 10:55

Когда я читаю про космические запросы девушек, мне плакать хочется. Моя дочь не курит, не пьет, хочет замуж. Опыт полной семьи и хорошего отца не позволяют ей размениваться. Это вредный миф, что всем девушкам нужен богатый. Моей нужна вторая половинка - и все, остальное построится.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2016 в 08:52

Граждане ,.сюда пожаловал челябинский троль .Будьте бдительны,.не попадайтесь на провокации :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 07:45

Я вот в Америку хочу уехать, но не могу. У меня ипотека. Платить за квартиру в России 17000 в месяц, плюс там нужно снимать жилье (это как минимум 20000, в переводе на наши деньги), там я буду зарабатывать от силы 40000. Жить так нереально...

11 фев 2016 в 22:21

Да в жизни чего только нет и не бывает ))

Гость
10 фев 2016 в 07:10

Мой жизненный опыт и опыт общения с коллегами и однокурсниками показывает, что такие люди, которым дали "старт", не стремятся преуспеть в жизни. А зачем напрягаться? Всегда можно у родителей помощи попросить. А куда они денутся? Помогут, конечно. А вот если за тобой нет моста, тогда идти только вперед. У американцев, например, даже дети миллионеров начинают работать лет с 16. И это правильно, они с малолетства знают цену труду и деньгам. А у нас в России с детства приучают к халяве.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 11:10

Сейчас с жильём у молодёжи совсем туго. большинство не может позволить себе ипотеку, да и родители чем помогут если зарплата 15-25 т. жить с родителями не самый плохой вариант.

ОТВЕТИТЬ
snobb
8 фев 2016 в 22:34

Когда наступит время - ребёнок сам уйдёт. Это будет означать что он взрослый. И не надо его никуда выселять, отселять, отправлять. Дочь это или сын - они сами решат где когда и с кем будут жить. Намного хуже когда детишкам под полтинник , а они живут с мамой . Это вечно зависимые люди. Любое действие привыкли обязательно согласовывать с родителями , или же ненавидящие их за постоянное вмешательство в личную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 08:29

А мне статья понравилась. Очень многое взяла себе на заметку. У меня два сына. И когда то придется пройти этот этап. Раньше я даже не задумывалась над этим. Даже птицы, прежде чем выпустить птенцов из гнезда, учат их летать. Вот это и есть предполетная подготовка.Спасибо автору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 14:52

Я не понимаю таких наивных разговоров о том, чтобы снять взрослому ребенку квартиру, купить машину. Посмотришь на многих 35-летних, которым помогают родители, это просто смешно. Зато "нормальный человек" должен быть обязательно при машине, при шубе и сапогах и тд. Вот подростку, студенту помощь реально нужна, самим очень тяжело встать на ноги.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 07:24

Видела я вчера фотографию одну .моя приятельница по работе 40-ка лет была на встрече выпускников с одноклассниками ,в ресторане .и вот -девочки все в основном хорошо выглядят ,но мальчики ))Ну на 50 .не меньше ..с лысинками ,обрюзгшие ,и причем состоявшиеся в материальном плане ...Полагаете они молодым девочкам нужны ? Честно говоря -я б не соблазнилась .А взрослые женщины нравятся мужчинам моложе себя ,потому что с нами интересно во всех отношениях ,.особенно если внешность в порядке .

Гость
5 фев 2016 в 21:26

Папашки с мамашками !!! Не парьтесь, пусть валят повзрослевшие отпрыски куда хотят, все равно назад прибегут, как шолковые !!! Зато прыти поубавится. Тока дениг им не давайте, пусть сами горбатются, раз отделились.

ОТВЕТИТЬ