19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

До сведения
21 ноя 2015 в 11:23
Работы по уборке лестничных клеток жилых домов и обслуживанию мусоропроводов.

Ежедневно уборщица управляющей компании должна подметать площадки и лестницы двух первых этажей, делать влажную уборку перед клапанами мусоропроводов на всех этажах дома, мыть пол в кабине лифта. Не реже одного раза в неделю - убирать площадку перед входом в подъезд, подметать влажным веником все лестничные марши и площадки, если дом оборудован лифтами. Если жилой дом не оборудован мусоропроводом и лифтами, то уборщица должна два раза в неделю подметать площадки и лестницы, расположенные выше второго этажа. Дважды в месяц в домах, где есть мусоропроводы и лифты, должна проводиться влажная уборка лифтовых кабин (протираться стены, потолок и двери) и мытье лестничных площадок и маршей в доме.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
19 ноя 2015 в 13:52

т.е. вы платите, а мы вам только пол помоем может быть...

Гость
20 ноя 2015 в 09:09

Сдают деньги на ремонт и обслуживание !! Куда их управляющие девают,если за 10 лет стены один раз еле побелили и ящики прибили!!!!

Гость
20 ноя 2015 в 09:35

Никак...не разрулишь...

Гость
20 ноя 2015 в 09:49

насчет прозрачности после лицензирования-перебрал товарищ или пояснил бы на примере, в чем она проявилась

Гость
20 ноя 2015 в 12:59

Про наш дом статья. Мы выбрали УК, а ТСЖ не признаёт протокол. Автор пишет, что уголовная наказуемость за подделку протокола послужит стимулом к разрешению конфликта. Ничего подобного! ТСЖ задним числом приводит на обслуживание другую УК, на основании протокола, принятого правлением и БАСТА! Сейчас у нас две УК и ТСЖ. Люди устали от всей сложившейся ситуации. Инспекция боится принять решение и продлевает без конца проверку, прокуратура все передаёт участковому, остаётся суд, но это дело времени. Вот так работает закон! ТСЖ наплевать на желания собственников

Гость
20 ноя 2015 в 17:21

Нормальные люди мечтают жить в доме ТСЖ, а эти.... Даже маленькое тсж заботится о доме. У УК много домов, они в них не живут, их цель собрать прибыль. Усваиваете? Флаг вам в руки, если хотите проблем

Гость
20 ноя 2015 в 18:53

Кнашему ТСЖ нет нареканий. Уже пятый год живем с ним. Тариф на содержание 12-50 и на все хватает и праздники детям проводят,и новый год,елка,подарки детям,конкурсы,катание на лошадке. 1 июня чаепитие детям. Порядок,чисто,и паспортный стол есть свой и касса. И председатель пять дней в неделю на работе и кассир и диспетчер. ВСе вовремя,заявки и т.д. Инженер хороший,,сантехник. Грех жаловаться. Еле отделались в 2011году от УК Сибирь. Тоже все документы не передали,не признавали голосование,кто же захочет добровольно уходить. Собственники настояли,сами все замки сменили и зашли,спасибо председатель грамотная. Теперь живем как люди. 98% члены ТСЖ.Ежегодно отчетные собрания,работает ревизия. Везде объявления. В ТСЖ отчеты о финансах,отчет ревизии. Тат вот и живем на ПРажской!

До сведения
21 ноя 2015 в 11:23

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВХОДЯЩИХ В ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ
1. СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛОГО ДОМА
… д) санитарная уборка жилищного фонда:
- ежедневное влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2 этажей;
- еженедельное влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа;
- ежедневное влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов;
- ежедневное мытье пола кабины лифта;
- ежемесячное мытье лестничных площадок и маршей;
- ежегодное (весной) мытье окон, влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, подоконников, отопительных приборов, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков …»

До сведения
21 ноя 2015 в 11:23

Работы по уборке лестничных клеток жилых домов и обслуживанию мусоропроводов.

Ежедневно уборщица управляющей компании должна подметать площадки и лестницы двух первых этажей, делать влажную уборку перед клапанами мусоропроводов на всех этажах дома, мыть пол в кабине лифта. Не реже одного раза в неделю - убирать площадку перед входом в подъезд, подметать влажным веником все лестничные марши и площадки, если дом оборудован лифтами. Если жилой дом не оборудован мусоропроводом и лифтами, то уборщица должна два раза в неделю подметать площадки и лестницы, расположенные выше второго этажа. Дважды в месяц в домах, где есть мусоропроводы и лифты, должна проводиться влажная уборка лифтовых кабин (протираться стены, потолок и двери) и мытье лестничных площадок и маршей в доме.

Воды налил парняга, пустослов...

Гость
23 ноя 2015 в 06:38

Вернулся с дачи, температура в квартире 14 градусов, звоню в аварийку - "ждите до понедельника мы этим не занимаемся". Вот и куда после этого обращаться? Еще и наорали "че звоните? сегодня выходной,мы только авариями занимаемся?"
Жалобы уже месяц рассылаем по всем инстанциям, результат - ноль? Может перестать за жилье платить, все равно они ничего не делают?

Валентина
24 ноя 2015 в 18:39

Да у нас вообще в Самаре,если так посмотреть, все жилье-ветхое,все главы УК только карманы набивают,а исполнители всех трудных работ копейки получают. Однако, делай не делай ремонт, но когда зданию уже больше 70 лет, это только смех.Потому что у всего есть срок годности, а наш город утоп в этом ветхом жилье, на которое сначала всю жизнь горбатишься, а потом ютишься в этих клетках - хрущевках впятером.

Гость
1 дек 2015 в 08:05

Все хорошо и грамотно здесь пишется, но ответьте на один вопрос - почему государство скинуло жилищный фонд в частные руки? Правильно, потому, что не выгодно. Чтобы качественно обслуживать надо вбухивать огромные деньги, а где их взять? ЖКХ всегда было убыточно. И когда-то придем к одному концу палки: или будет платить бешенные деньги и требовать качественные усуги, или все перейдет опять к государству и будут дотации (что мало вероятно). А за такие деньги, как сейчас, никто качественно обслуживать не будет, хоть заменяйтесь раз в полгода УК и ТСЖ, ничего не измениться... Еще ТСЖ, где люди вкладывают деньги в свой дом и видят результаты, куда ни шло, но не во всех домах собственники квартир (должно быть больше 51%), тогда только можно организовать ТСЖ.

гость
2 дек 2015 в 08:19

никак ! под хорошим прикрытием,любую отговорку найдут

Горожанин
3 дек 2015 в 13:48

Квадрат Воскресенская-Тимме стоит канализация!!!! Вонь жуткая! Никто не шевелится! Где ТОРН, Где Водоканал???

гость
6 дек 2015 в 08:55

Раньше было лучше, дворы,попойки все убирались.Правда праблема была,в магазинах ничего небыло.А сейчас вы посмотрите ничего не делается,на принимали законов, а толку??? Раньше боялись,а сейчас им все по барабану заплотят штраф и гуляй дальше.Наверно нужно ужесточить.

собственник
12 янв 2016 в 12:30

Я лично борюсь с Дэзом третий год, 3 год как мы купили квартиру. Началось все с того, что дует со швов. Заделали, на след год они стали мокнуть и плесень, опять заделали. Мы изнутри все обработали, переделали ремонт. В этот год еще хуже, уже мокнут не только углы, но и над окном и вокруг рамы течет вода, это в -24. Каждый год для нашей УК это стоит 20т.р. Так нельзя ли сделать все норм сразу, в итоге оказывается некачественная работа подрядчика- плохо заделали швы, да они нам их просто убили. Получается вообще лучше не обращаться?!