21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

До сведения
21 ноя 2015 в 11:23
Работы по уборке лестничных клеток жилых домов и обслуживанию мусоропроводов.

Ежедневно уборщица управляющей компании должна подметать площадки и лестницы двух первых этажей, делать влажную уборку перед клапанами мусоропроводов на всех этажах дома, мыть пол в кабине лифта. Не реже одного раза в неделю - убирать площадку перед входом в подъезд, подметать влажным веником все лестничные марши и площадки, если дом оборудован лифтами. Если жилой дом не оборудован мусоропроводом и лифтами, то уборщица должна два раза в неделю подметать площадки и лестницы, расположенные выше второго этажа. Дважды в месяц в домах, где есть мусоропроводы и лифты, должна проводиться влажная уборка лифтовых кабин (протираться стены, потолок и двери) и мытье лестничных площадок и маршей в доме.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

До сведения
21 ноя 2015 в 11:23

Работы по уборке лестничных клеток жилых домов и обслуживанию мусоропроводов.

Ежедневно уборщица управляющей компании должна подметать площадки и лестницы двух первых этажей, делать влажную уборку перед клапанами мусоропроводов на всех этажах дома, мыть пол в кабине лифта. Не реже одного раза в неделю - убирать площадку перед входом в подъезд, подметать влажным веником все лестничные марши и площадки, если дом оборудован лифтами. Если жилой дом не оборудован мусоропроводом и лифтами, то уборщица должна два раза в неделю подметать площадки и лестницы, расположенные выше второго этажа. Дважды в месяц в домах, где есть мусоропроводы и лифты, должна проводиться влажная уборка лифтовых кабин (протираться стены, потолок и двери) и мытье лестничных площадок и маршей в доме.

Воды налил парняга, пустослов...

Гость
23 ноя 2015 в 06:38

Вернулся с дачи, температура в квартире 14 градусов, звоню в аварийку - "ждите до понедельника мы этим не занимаемся". Вот и куда после этого обращаться? Еще и наорали "че звоните? сегодня выходной,мы только авариями занимаемся?"
Жалобы уже месяц рассылаем по всем инстанциям, результат - ноль? Может перестать за жилье платить, все равно они ничего не делают?

Валентина
24 ноя 2015 в 18:39

Да у нас вообще в Самаре,если так посмотреть, все жилье-ветхое,все главы УК только карманы набивают,а исполнители всех трудных работ копейки получают. Однако, делай не делай ремонт, но когда зданию уже больше 70 лет, это только смех.Потому что у всего есть срок годности, а наш город утоп в этом ветхом жилье, на которое сначала всю жизнь горбатишься, а потом ютишься в этих клетках - хрущевках впятером.

Гость
1 дек 2015 в 08:05

Все хорошо и грамотно здесь пишется, но ответьте на один вопрос - почему государство скинуло жилищный фонд в частные руки? Правильно, потому, что не выгодно. Чтобы качественно обслуживать надо вбухивать огромные деньги, а где их взять? ЖКХ всегда было убыточно. И когда-то придем к одному концу палки: или будет платить бешенные деньги и требовать качественные усуги, или все перейдет опять к государству и будут дотации (что мало вероятно). А за такие деньги, как сейчас, никто качественно обслуживать не будет, хоть заменяйтесь раз в полгода УК и ТСЖ, ничего не измениться... Еще ТСЖ, где люди вкладывают деньги в свой дом и видят результаты, куда ни шло, но не во всех домах собственники квартир (должно быть больше 51%), тогда только можно организовать ТСЖ.

гость
2 дек 2015 в 08:19

никак ! под хорошим прикрытием,любую отговорку найдут

Горожанин
3 дек 2015 в 13:48

Квадрат Воскресенская-Тимме стоит канализация!!!! Вонь жуткая! Никто не шевелится! Где ТОРН, Где Водоканал???

гость
6 дек 2015 в 08:55

Раньше было лучше, дворы,попойки все убирались.Правда праблема была,в магазинах ничего небыло.А сейчас вы посмотрите ничего не делается,на принимали законов, а толку??? Раньше боялись,а сейчас им все по барабану заплотят штраф и гуляй дальше.Наверно нужно ужесточить.

собственник
12 янв 2016 в 12:30

Я лично борюсь с Дэзом третий год, 3 год как мы купили квартиру. Началось все с того, что дует со швов. Заделали, на след год они стали мокнуть и плесень, опять заделали. Мы изнутри все обработали, переделали ремонт. В этот год еще хуже, уже мокнут не только углы, но и над окном и вокруг рамы течет вода, это в -24. Каждый год для нашей УК это стоит 20т.р. Так нельзя ли сделать все норм сразу, в итоге оказывается некачественная работа подрядчика- плохо заделали швы, да они нам их просто убили. Получается вообще лучше не обращаться?!