27 ноября суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
1 окт 2015 в 13:32

Если на все цены в Европе смотреть с точки зрения рубля, то они будут для нас дикими, потому что наш рубль обесценивается.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 окт 2015 в 07:17

Очень красивый город! Ну когда же наш Челябинск таким будет, а!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 13:24

Что вы ужасаетесь ценам??? - Вы зарплаты сначала сравните! В той же Греции бабки вопили на улицах, мол, им пенсию снизили аж до 1300 евро - как они, бедные, будут на эти деньги жить?! А это около 100 000 рублей! Пенсия!!! Пересчитайте эти цены по соотношению к зарплате - и будет совсем другой расклад. И да, как писали выше, уровень качества и продуктов, и мед.обслуживания, и инфраструктуры, и работы гос.органов, и экологии не идёт ни в какое сравнение с тем, что мы имеем здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 06:55

была бы работа в Лмссабоне, я бы уехала..

Гость
30 сен 2015 в 09:35

. "Поэтому мы снимаем комнату за 150 евро в месяц, это около 11 тысяч рублей," ??? Ха ха , в москве это стоит 18 тысяч в среднем!

ОТВЕТИТЬ
Васька
1 окт 2015 в 04:45

Почему то не пишут размеры зарплат ,что бы сравнить не только расходы но и доходы.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 15:09

Что дальше, статьи на тему "как сэкономить на дошираке, снимая койку в Гуанчжуоу"?

Гость
1 окт 2015 в 09:15

Жили во Вьетнаме несколько месяцев, стоимость аренды примерна такая же, платили 150$ за половину квартиры.

30 сен 2015 в 19:38

Что-то совсем не сказку здесь нарисовали. Бензин по 124 рубля за литр, вода по 20 рублей за литр, жить в коммуналке, работы нет. Жуть.

Гость
3 окт 2015 в 20:02

В Екатеринбурге снимал комнату за 12тыс. потом квартиру за 25тыс.

Васька
4 окт 2015 в 13:32

Гугл: Мухика, Хосе, аскет и вегетарианец. Он живет на 800 долларов в месяц и очень доволен своей жизнью.Он живет на обветшалой ферме и отдает почти всю зарплату на благотворительность.

lusitana
6 окт 2015 в 11:09

я была в Португалии 5 раз, последний - месяц назад. Город сильно меняется, перестраивается. Но - цены почти во всем, кроме еды, на уровне с соседней Испанией. Дешево можно только поесть, вкусная и не дорогая говядина, виноград, сыры. Жилье - сташно представить, что можно снять за 150 евро, ей богу, даже если это комната.квариры целиком в Байше - и это старое жилье, без лифтов, и в городе стоящем на 7 холмах, по стоимости начинаются евро от 600. Новый районы, современные, типа постороенного к всемирной выставке Кампо до Насионеш = маленькая студия это уже евро 800 минимум, плюс расходы.
Средняя зп в Лиссабоне это около 700 евро, в Порту - более бедная часть страны = около 450-500. Так что Португалия хороша в плане отдыха, красивейшая и зеленая страна, но с работой тяжело даже местным. Иностранцы без разрешения на работу, языка - никому не нужны. С языком у них и так пол-Бразилии и всякие анголицйы, и гвинейцы.... И вообще в стране сильнейший кризис, сокращение рабочих мест и т д....

Гость
12 ноя 2015 в 15:08

Живу в Лиссабоне с семьёй больше 6 лет .Откуда взяли такие цены ? Вода питьевая 6 литров - 0.5 евро за бутыль , свинина 2-3 евро\кг , хлеб от 0.4 до 1.5 евро , яйца 1.10 за 12 штук ( здесь по 10 штук редко где продаются ) , курица от 1.4 евро за 1 кг , молоко от 0.35 евроза 1 литр , яблоки от 0.40 евро ( на рынке от 0.20 ) и т.д.

Математик из Самары
1 окт 2015 в 20:18

Португалия следующая после Греции. Поэтому путать туризм с эмиграцией не рекомендуется. Со стороны создается впечатление, что Европу (побережья) как специально пораспродавали втридорога, а потом цены начали сами падать. Кто хочет купить дорого престижное жилье в Болгарии? Ну хотя бы в Греции? Пройдет совсем немало времени и Испания с Италией будут выглядеть как нынешняя Болгария если они не оторвутся от ЕС и не восстановят промышленность.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
2 окт 2015 в 09:13

Ужас как дорого. Тоже мне удивили - 11 тыс. за комнату, еще и комуналка сверху. За такие деньги сдалась эта Португалия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 19:58

есть места где можно жить спокойно и тихо, где в телевизоре не грузят политикой, где чиновники реально заботятся о качестве жизни граждан, а не тырят всё подряд для себя? Если и есть, то это не в России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 10:00

Вот интересно : сама Александра отзывы читает, или это вымышленный персонаж ? А как там дела с беженцами (?), на улицу после 20-00 (или во сколько там темнеет) можно ? Безопасно ?
Во Франции уже мечетей больше, чем "церквей"; Португалия тоже--Европа.

ОТВЕТИТЬ
лисбон
4 окт 2015 в 16:16

это сказка, добро пожаловать в камуналку и пешком -пешком по горкам,бензин по 120 рэ.