RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Окно – причина несчастного случая

Окно – причина несчастного случая

Число случаев выпадения детей из окон с каждым годом все увеличивается. Только за начало 2014 года зарегистрировано уже более 200 таких происшествий по всей России. Совсем недавно в Ростовской области произошло два несчастных случая. Как обезопасить собственного ребенка от такой нелепой гибели? Это мы и выясним прямо сейчас.

Окна – неотъемлемая часть любого помещения, это и комфорт, и определенное освещение, но, к сожалению, именно этот предмет интерьера зачастую становится причиной различных травм и летального исхода как у детей, так и у взрослых. Окно – очень привлекательный объект для ребенка. Всех детей интересует то, что происходит по ту сторону. Но порой любопытство играет злую шутку. Ежегодно с наступлением весны и лета не только в России, но и за рубежом фиксируются случаи выпадения из окон малышей. И дело даже не в безответственности родителей, ведь никогда не подозреваешь, что за доли секунды отвлеченного внимания может случиться непоправимая трагедия и с вашим ребенком.

Возможно, причиной можно считать невнимательность или рассеянность взрослых «со мной такого не случится», «мой ребенок никуда не полезет» и так далее. На деле же все оказывается иначе. Если в семье есть дети до 12 лет, то, безусловно, обязанность мамы или папы – объяснить малышу, что нельзя залезать на подоконник, раскладывать там свои игрушки и затем играть, сидеть, наблюдая за происходящим за окном. Понятный и доступный язык для ребенка – это главное.

Как обезопасить себя и своих близких от трагических последствий? Ответ прост – защита на окна. Но если вы думаете, что москитная сетка – это выход из положения, то глубоко заблуждаетесь. Вновь обратимся к статистике: более ста случаев выпадения из окон происходит только из-за этих же самых сеток. Значит, данная система обезопасит вас и вашу семью только от комаров, тополиного пуха и различных насекомых, но никак не от слез и слов «не уследил, не досмотрела».

Dom.161.ru рекомендует следующие виды защиты окон и вашего персонального спокойствия.

Решетки

Защита окон с помощью решеток – довольно распространенная система защиты, можно использовать различный декор, дизайнерское решение. Есть съемные, раздвижные решетки, стационарные решетки на любой вкус и кошелек. Это гарантированная и надежная защита. Неограниченное проветривание. Решетки могут быть установлены практически на любых окнах. Ценовая категория: от 900-14000 рублей.

Ручка оконная с замком

Это самый популярный способ защиты, ручку можно установить практически на любое пластиковое окно, при этом безопасность ребенка будет обеспечена. Оконная ручка с замком позволяет блокировать поворот ручки у закрытой створки, а также блокировать створку в откидном режиме. Ценовая категория: от 400-5000 рублей.

Замок детский накладной

Они бывают разных типов: замок-блокировщик и замок с ключом. Как говорят производители, это наиболее эффективная и недорогая защита. А благодаря тому, что детские замки могут запираться на ключ, ребенок не может его открыть, даже дотянувшись до него. Ценовая категория: от 500 рублей.

Упор (ограничитель) дверной

Это устройство не позволит ребенку выпасть, так как окно открывается только в режиме проветривания, считается старым и бюджетным вариантом, но в тоже время не менее безопасным. Ценовая категория: от 20 до 600 рублей.

Цепочка на окна

Цепочка крепится в верхней части окна, блокирует поворотную функцию окна, оставляя возможность использовать откидное положение. При этом проветривание комнаты обеспечено. Старый, но надежный способ. Ценовая категория: от 350 рублей.

Возможно, вы обратили внимание, что цены очень разнообразны, все зависит от вашего бюджета и системы защиты. Ведь каждый производитель оценивает свою продукцию по достоинству. Так вы можете поставить упор (ограничитель) дверной за 20 рублей или решетку за 900 рублей или выбрать еще что-то, что придется вам по душе.

Также обезопасить себя и свою семью от несчастного случая можно и бесплатно, например, просто открутить ручки на окнах. Вроде бы обычный метод, но действительно работает.

Рассеянность может привести к тяжелым последствиям. Не оставляйте без внимания вопрос безопасности окон, ни в коем случае не откладывайте это на потом.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем