RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Донское «Межигорье»: где новый дом Януковича?

Донское «Межигорье»: где новый дом Януковича?

Прогнозы Dom.161.ru о том, что беглый украинский президент все-таки может приобрести недвижимость в донской столице или неподалеку, возможно, оправдались. Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей считает, что Виктор Янукович владеет домом под Ростовом. Где может располагаться новое «Межигорье»?

«По моим данным, под Ростовом у него частный дом. Ну, и сын купил дом в Барвихе», – сообщил Валерий Гелетей украинскому изданию «Сегодня».

О том, что опальный президент скрывается в Барвихе, говорили давно, хотя он с завидной регулярностью давал пресс-конференции в Ростове. При этом однажды сообщил, что его приютил друг. Мнения о том, кто этот благородный человек, разошлись.

Янтарный?

Чаще всего подозревали бывшего губернатора региона Владимира Чуба. Последний же в одном из интервью сообщил, что Януковича в Ростове не видел. Впрочем, как говорят подозрительные ростовчане, у Чуба как минимум две дачи, может быть, предполагаемые товарищи жили на разных. Известно, что одна из них расположена в поселке Янтарный, который радует местных жителей своей инфраструктурой.

Возможно, наш герой решил приобрести жилье по соседству с таинственным «другом»? Дворцов мы в этом районе не обнаружили, самые дорогие дома, судя по базе объявлений на Dom.161.ru, стоят 15-17 млн рублей.

«Продается двухэтажный кирпичный дом в трех уровнях в элитном поселке Янтарный Аксайского района Ростовской области. Площадь дома 220 кв. м., шесть жилых комнат. Расположен на участке восемь соток. В доме сделан дорогой ремонт. Остается дорогая мебель и техника. Теплые полы. Из кухни – выход на веранду (15 кв. м.). Все коммуникации центральные. Есть своя электроподстанция. Во дворе – плитка, бассейн с подогревом, зона барбекю. Посажены кустарники и хвойные деревья», – пишет риелтор, продающий дом за 17 млн рублей.

Но уровень не тот, согласитесь.

Ростов, Веселый или Сальск?

Некоторые читатели 161.ru утверждают, что друг Виктора Януковича – это глава Сальского района Анатолий Кашин. Поэтому бывший президент живет именно в этом районе. А, возможно, в еще одной предполагаемой резиденции Владимира Чуба в районе Веселовского водохранилища. И на пресс-конференции он прилетает на вертолете. Там, кстати, домик можно купить совсем недорого – всего за 900 тысяч рублей.

«Продается дом в хуторе Ленинский Веселовского района Ростовской области, 145 км от города Ростова-на-Дону. Два дома 50/40 кв. м. и кухня кв. м., везде сделан ремонт. Газ, вода. Участок 15 соток, хозяйственные постройки. Есть огромное количество построек для ведения домашнего хозяйства. Рядом Веселовское водохранилище. От реки Маныч три километра», – сообщает риелтор.

Но до Ростова все-таки не близко, поэтому существуют версии о том, что беглый глава государства преспокойно живет в донской столице.

«Сейчас опальный президент находится на спецдаче в Ростове, известной в городе как дача Бондаренко в Северном микрорайоне», – еще в марте писали в интернет-сообществе «Свободный Ростов».

В соцсетях ростовчане предполагали, что он живет на ул. Нагибина в отеле «Вилла де виль». Условия там соответствующие, номера имеются двухкомнатные, от «Вертол-Экспо» недалеко.

Сам же Виктор Янукович еще в начале апреля сообщил, что хочет уехать в Москву, надо понимать, имелась в виду Барвиха.
«Опять думаю переехать в Москву. Мне нужно встречаться с людьми, и многим неудобно – у меня нет здесь, в Ростовской области, таких условий, чтобы встречаться с людьми», – сообщал Виктор Янукович.
А украинские СМИ в конце апреля разразились животрепещущей версией о том, что все это время Янукович находился в Сочи, а не в Подмосковье.

Так выглядел предыдущий дом Виктора Януковича

Где эта улица, где этот дом?

«Информации о приобретении жилья Януковичем в Ростове у меня нет, – говорит замдиректора АН «Риэлти» Станислав Нови. – Разговоров на эту тему много, но все из серии ОБС (одна баба сказала). Если ему и придет в голову приобрести дом, то я уверен, что юридически на себя его оформлять он не будет. Есть масса возможностей купить недвижимость на доверенных лиц – друзей или родственников. А совершать сделку лично в его положении неразумно. Это все равно, что поставить на доме табличку «Я здесь». Что касается предполагаемого места приобретения – это, наверное, пригород Ростова в районе Аксая, Рассвета, Большого Лога».

Вне зависимости от того, на кого оформлено жилье, получить нужную информацию законным путем, как выяснилось, невозможно.

«В Росреестре информацию о том, приобрел ли определенный человек недвижимость, получить нельзя. Есть возможность только узнать, кто приобрел то или иное жилье», – сообщили в пресс-службе ростовского Росреестра.

А поскольку, где точно находится новое «Межигорье», мы не выяснили, различные догадки и предположения строить можно бесконечно. Впрочем, любителям ребусов подкинем две новые информации от ОБС: у Арсения Яценюка и Олега Царева тоже есть недвижимость в пригородах Ростова. Возможно, что многие украинские деятели, особенно из тех, что не в ладу с нынешней властью, могли приобрести жилье в близком к Родине регионе. На всякий случай.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем