2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

краевед
24 янв 2014 в 21:19

замечательная статья! и подборка примеров завораживает и подкупает мистические бессознательные чувства! а вы знаете Ульяна, в центре есть ещё несколько домов где ходят подобные легенды? и я, думаю вообще каждый столетний дом с историей имеет своё личное приведение, а грань между вымыслом и реальностью очень зыбкая, да и едва ли нужна абсолютная правда, когда витает такой ореол красоты истории и таинственность её восприятия! спасибо Вам, вы очень всегда замечательно пишите!

ЛогоТип
25 янв 2014 в 00:14

Интересные истории! Напишите еще сколько неизвестных кладбищ в самом городе Ростове это тоже интересно! Одно точно помню было на Семашко и Максима Горького Там где сейчас высотка из белого камня! (Если улицы не путаю) Когда стройка начиналась заливали подушку для высотки обнаружили кладбище захоронение примерно 18 века можно было понять по медным крестам которые были там. И все засыпаны известью! А таких захоронений очень много! Капните у своего двух этажного старого дома возле огромного дерева примерно на 1,5- 2 метра! Вот обрадуетесь!

Фрося иванна
25 янв 2014 в 00:47

Дома на костях-большой грех((((

Гость
25 янв 2014 в 11:57

Очень хорошая статья, спасибо вам за ваше творчество!

Гость
25 янв 2014 в 12:00

Здание на ворошиловском садовая тоже обросло дурной славой. Каждую ночь черный единорос покидает подвалы здания садиться на одного из трех коней перед зданием и пытается уехать в москву. Но так как коней давно не кормили наступает утро и он возвращается в подвал и думает почему так и не получилось. Люди привыкли и абсолютно не замечают этого призрака. Призрак коммунизма который был до него уехал на одном из коней.

27 янв 2014 в 10:38

Да кто ж купит такой дом? Это сходить попугать себя можно, а если кто-то опает за стеной ис тонет - в психушку попадешь. И хозяева как могут скрывают эту инфу, потому что дом никто не купит.

27 янв 2014 в 15:26

У нас каждый Элитный дом стоит или на месте старого кладбище или что то подобное. От этого и ЦЕНА на квартиры там сказочно высокие.

Ахотник за ошиПками
28 янв 2014 в 10:47

"Плохую славу приобрели и «Астраханские гостиничные номера» в доме Исаева на Большой Садовой 7 после того, как в 1914 году ЗДЕСЬ ПОВЕСИЛСЯ КРЕСТЬЯНИН КОРОВОЙ. Мужчина был нелюдимым, ни с кем не общался и не конфликтовал. Постояльцы услышали хрипы, доносившиеся из его комнаты, но опоздали и СПАСТИ КОРОВОГО НЕ СМОГЛИ. ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО КРЕСТЬЯНИН ПО НЕЯСНОЙ ПРИЧИНЕ ПРИНЯЛ ЯД." Так повесился или принял яд????

Гость
31 янв 2014 в 07:47

Так ведь ПОКОНЧИЛ, а не Повесился.