1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Фото пользователя
29 ноя 2013 в 07:24

Ох, уж эта олимпиада.

ОТВЕТИТЬ
КОКО
29 ноя 2013 в 10:08

КУПИЛА КВАРТИРУ С ИПОТЕКУ И СДАЮ, ПЛАЧУ ПРОЦЕНТЫ ОГРОМНЫЕ И ЕЩЕ ДОЛЖНА И ГОС-ВУ ЗАПЛАТИТЬ...ЭТО ПРИВЕДЕТ К РОСТУ АРЕНДЫ, ПРОТИВ КОГО "ДРУЖИМ", ЧИНОВНИКИ?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 ноя 2013 в 22:19

Что дальше? Менты которые будут караулить застрявшие/буксующие в снегу машины и ловить водителей и помощников которые договорились толкнуть за полтинник? Мол непорядок, налоги не уплачены.

Гость
28 ноя 2013 в 16:27

Чудеса,к 2014 минимальный размер оплаты труды будет 9 тыщь,а квартиру снять уже сейчас 18 тыщь.Вот и попробуйте еще ко всему ребенка родить.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 18:09

А вот интересно, как доказать, что это не знакомые-родственники живут "за спасибо", а арендаторы за деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 18:59

Да еще и какое за такие деньги! Раскулачить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 13:44

Даже если придет участковый...и что? Налоговая декларация за 2013 год подается в 2014 году. Фактически пришел участковый...ну да...сдаю, потом отчитаюсь. И все. Да и нет у нас столько участковых, чтобы по квартирам ходить. Это в Москве обороты по незаконной аренде бешеные - от 30-40 тыс. в месяц за квартиру. У нас раза в 3 меньше аренда, да и объемы не такие масшатбные

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 00:49

Да, налоговикам доказать надо, что сдается за деньги или договор или еще какая расписка если найдется, тогда доказательство есть, трудно им будет

Гость
29 ноя 2013 в 15:50

кукиш им с маслом а не налоги с аренды. И так каждый год растут всякие поборы-то пенсионные,то на имущество,то еще что-либо...Будет у меня возможность что-то сдавать в аренду - в налоговую добровольно ни за что не пойду.Государству только дай повод зацепиться-обдерут как липку.А начнется все с малого-"вы зарегистрируйтесь и немного заплатите...пока-что..."

Гость
29 ноя 2013 в 20:53

у меня родственница дальняя снимает квартиру. платит мне, конечно, но чуть ниже среднерыночной цены.
и как простите будут доказывать, что я от нее деньги получаю? )))
любой может сказать, что в квартире проживает дальний родственник или друг, с которого деньги не берутся. и докажите обратное)))

Гость
3 дек 2013 в 09:03

Да, участковому нужно потрудиться, чтобы доказать кто проживает в квартире. Но можно! Правила регистрации все же существуют. И на их основании можно даже загостившихся родственников привлечь к ответственности. А вот для налоговиков - подавать налоговую декларацию без наличия договора аренды вобще бессмысленно. В договоре четко указываются срок аренды, сумма, издержки и неустойки в случае чего. А так какой смысл подавать декларацию? Может у вас квартиранты сбегают не заплатив, может вобще никого не было, а может вы добрый, и просто пустили пожить...Я хочу сказать, чтобы подать декларацию, стоит для начала задокументировать получение дохода.