1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Павел
25 ноя 2013 в 18:23

Риэлторам лишь бы продать, не важно кому, не важно что, лишь бы побыстрее и продать, чтобы получить огромную комиссию не понятно за что. Естественно будут чухать ах как выгодно купить и сдавать, тока купите

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
19 ноя 2013 в 12:23

Толково написано, уже не в первый раз читаю статьи от Валерия Мироненко. Сразу видно - опытный специалист, хорошо разбирается в весьма тонких нюансах. Буду ждать новых интересных публикаций

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 ноя 2013 в 12:16

Статья описывает метод, но не даёт хорошей выкладки расчётов. Просто наброски. Нет учёта рисков, да и банк не даст кредит под малый процент если вы не собираетесь прописываться в ней, а собираетесь сдавать.
Вас хотят развести на действие по бездумной покупке квартиры ради получения квартиры в будущем )))

Метод работает если вы сами занимаетесь недвижимостью, имеете запас денег в 300-500 т для евро ремонта купленной квартиры, закупки мебели и сдаёте квартиру ПОСУТОЧНО!!!!!! с выпиской официальных документов. А ещё лучше пересдаёте чужие квартиры посуточно.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
21 ноя 2013 в 12:32

Поделюсь горьким опытом. Так же купили комнату в секции, залезли в долги, а сдать эту комнату не удалось. Соседка оказалась такая с..., ни один жилец не выдерживал и недели. Достали ночные звонки и разборки. Год промучилась и решила продать. Продала даже дешевле, чем купила. Вывод - деньги потеряла, нервы вымотала. Если покупать и сдавать, то только отдельное жилье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 13:47

Привлечь к ответу за агитацию незаконного предпринимательства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 10:45

Что вы окрысились, написано же без учета прочих платежей (страховка, налоги, коммуналка и др), к тому же не имея средств погашать ипотеку за счет сдачи в аренду сегодня наверное единственный способ не менять почку на квартиру!
Сам много раз задумывался об этом. Валерию спасибо.

Фиии
21 ноя 2013 в 13:31

Этот метод описан известным западным экономистом (не припомню его фамилии, но он на слуху), только у нас эта схемка весьма проблематична, так как НДФЛ слишком много оттянет денег, плюс с ипотекой у нас сложнее, чем на Западе. Увы!

ОТВЕТИТЬ
николай
20 ноя 2013 в 12:26

где вы нашли ипотеку под 12? сбрер предлагает под 12,75 и то это на лет 15. А коммуналки когда перестали строить? Банк не одобрит если на конец кредитного договора дому будет 40-50лет. Думаю эта статья написана с гореча.

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 ноя 2013 в 11:13

А ремонт делать периодически? Квартира то изнашивается и требует ремонта. Сдать в аренду тоже не так просто как кажется. Предложений много, а желающих меньше. Постоит хатка без арендатора пару месяцев - по карману коммуналочка начнет неприятно бить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 08:27

Все проще-на коммуналку ипотеку не дают т.к. доли

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2014 в 22:14

Сдать квартиру в аренду, е тем более комнату, не так просто как кажется, это первое. Второе, не так легко получить одобрение банка на коммуналку. И третье, мне кажется, что ребёнок через 20 лет не очень обрадуется своему жилью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 10:02

Валерий, Вы не учли налоги от получения дохода за сдаваемое в найм жильё. А это, голубчик, криминал. Вопрос обеспечения граждан России жильём лежит в плоскости наведения порядка в сфере агенств недвижимости. Именно сообщество Ваших коллег при помощи сговора с заинтересованными властными структурами блокирует все рыночные механизмы ценообразования на объекты недвижимости. Но этому близок край, и Ваша данная статья не что иное, как агония.

ОТВЕТИТЬ