30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Сергей
25 сен 2012 в 23:37

Так этот домик 100 м2 на 4-х сотках в круговую получается 4 000 000 рублей и еще и не со всеми коммуникациями + риски + долгострой и т.д.?
Негодяи начните строить микрорайоны Хрущёвки сбейте эти дикие, завышенные цены на квадратные метры в Ростове!
Дайте людям возможность расселится, из аварийного жилья, а молодым от родителей и т.д.
Что ж вы не даёте людям вздохнуть?
Проектируйте новые микрорайоны с инфраструктурой и доступным жильём т.е. с действительно доступным жильём которое работающий человек/семья может/могут приобрести!
Хватит лепить высотки во дворах жилых домов!
Зачем вы уплотняете население? Неужели не понимаете что криминализация от этого возрастает и становится неконтролируемой!
В конце концов сколько можно строить всего элитного?
Оно вон стоит годами в продаже, а людям жить негде и непомерные эти цены завышенные не потянуть!
А остальным что делать? Где брать 4 000 000 рублей при зарплатах 20 000 - 25 000 рублей?
Приезжие с северной части страны я думаю все таки предпочитают южнее, у моря - Краснодарский край и т.д., но не Ростов!
Вы правда думаете. что жители Таганрога, Новочеркасска, Батайска, Аксая приезжающие работать в Ростов в состоянии приобрести эти кв. метры и сотки земли?
Извините, но накипело. И я уже не понимаю почему всё так происходит и с чьего молчаливого согласия. (

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2012 в 22:50

Все хорошо, только на на работу в центр ездить крайне проблематично...

Михаил
25 сен 2012 в 23:42

Явно АДДК статью заказала

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2012 в 20:42

Судя по тому, сколько времени ваяют в Старочеркасске, здесь будут стоить лет двадцать... Если вообще когда-нибудь закончат в готовом виде - с больницей, школой и детсадами. А то счастливчики будут водить детей на учебу в старый Щепкин за ручку через поля с какашками коровьими.

Гость
26 сен 2012 в 14:58

Вы меня извините, но какие 15 минут от Орбитальной! Я живу в том районе, узкая неосвещаемая сама Орбитальная, огибая армянский ларек переходит в Обсерваторную, где хорошая часть дороги только до Леруа Мерден. Дальше то поселка Темерницкий это узкая темная часть дороги с ухабами, уже сейчас сильно загруженная из-за этого Северного обхода. А после зимы, там в прошлом году было просто минное поле. Да еще жилой комплекс "Поляна" влепили среди частной застройки. Вообщем все как всегда, найти дураков, чтобы сейчас денежки отвалили за участки, а там поди как-нибудь рассосется само собой. Еще ни один проект до ума не довели!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2012 в 19:09

Если по нормальному, то проводят коммуникации, а затем строят дома. Здесь же только автономная канализация и всё. Похоже на аферу.

Елена
26 сен 2012 в 22:45

Нужно развивать инфраструктуру уже имеющихся сельских поселений, а не настраивать нежизнеспособные коттеджные поселки. К примеру, в 12 км от Ростова есть чудесное место - Султан Салы. Озеро, парк, роща, живописные холмы, газ проведен. А воду сельская администрация тянет в село лет 10, вода привозная, либо из скважин.

26 сен 2012 в 15:08

Ульяна, на сколько я понимаю, Вы журналист 161.ру. Хоть фотографию разместили бы. На всех интернет-издания журналисты профиль заполняют... Не настаиваю, просто подсказка.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 15:05

Ульяна, расскажите, в таком случае и про другие коттеджные поселки.... Про Ореховую рощу, Ясную поляну и т.д. У них местоположение куда интереснее... А то рассказываете сказки, что не заказная статья. И почему нет ни слова о плате за техприсоединение к сетям? Не уж-то "бесплатно"???

ОТВЕТИТЬ
амин
25 сен 2012 в 18:10

Цены хорошие и дома симпатичные. Лишь бы не заглохло все.

житель
9 сен 2013 в 09:50

Выезд на Орбитальную с Обсерваторной - это мертвая точка, сдадут Норд и дорога станет совсем.

фув
25 сен 2012 в 22:00

Есть отличная Березовая Роща. А тут же не пойми кто и не пойми что. Рядом трасса, аэропорт - ну его нафиг.

Загрузка...