25 сентября пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Петр
3 авг 2012 в 15:00

Клево, спасибо за инфу! Я и не знал, что такое вообще возможно. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок!

Касатка
3 авг 2012 в 15:12

Кстати, действует! У меня муж часто бывает в отъезде, нам пересчитывают

Вопрос
3 авг 2012 в 15:18

Подскажите, а летом надо платить за отопление? судя по квитанциям мы платим

Гость
3 авг 2012 в 19:14

Я работаю вахтовым методом. У нас в организации выдача подобных справок отработана. Если счетчики не установлены - экономия с одного человека может составить в среднем 10% за период отсутствия (иногда и больше). Спрашивайте - работодатель обязан выдавать такие справки.

Алексей
3 авг 2012 в 19:18

Только имейте в виду - работодатель может выдать справки о том, что работник был в командировке, на вахте и т.п. до полугода, но в некоторых уфимских ЖЭУ заявляют, что справка действительна только ОДИН МЕСЯЦ, поэтому справляйтесь у них, уточняйте, дабы не попасть впросак. А вообще - очень выгодно.

Виктор
4 авг 2012 в 17:01

Я такой экономией пользуюсь уже пять лет, уезжая на все лето за пределы области. Квартира стоит пустая, то есть, ни кто ни проживает. Конечно, спорный вопрос по платежам с квадратного метра. Почему применяют такую дурацкую формулу- с квадратного метра? Общедомовое потребление- распределение на всех жильцов- это вероятнее потери, когда подвалы затапливает... Электроэнергия, что означает общедомовое потребление? Да не было меня, в связи с этим нельзя меня причислять к общедомовому потребителю...

Гость
5 авг 2012 в 13:09

Открыли Америку! Приборы учета уже являются экономией! А в нынешней ситуации только ленивый не установил их.Рекомендации подходят только для тех, кто платит по нормативам!

домовладелец Онуфрий
6 авг 2012 в 23:45

Так Указ Правительства, или как он там называется, был, что бы все водомеры были установлены до 1 июля 2012года. А на газ аж до 2015 продлили. А кто не установит, тому обещали баттхерт!

Гость
7 авг 2012 в 00:17

Йо, если прописан ты один, а живет у тебя фактически ...надцать человек, то конечно приборы учета ставить не выгодно.

гость
7 авг 2012 в 12:51

А , если я живу на даче всё лето , какие подтверждающие документы нужно ?

Гостю 12:51
8 авг 2012 в 16:44

Читайте внимательнее, специально для вас: "СПРАВКИ из садово-огородных и дачных товариществ четко не прописаны в 307 Постановлении правительства РФ, которое регулирует порядок перерасчета в случае временного отсутствия жильца. Эта категория документов подходит под определение иных подтверждающих отсутствие в квартире, а значит, к ним стоит относиться более внимательно. Например, в подобной бумаге-СПРАВКЕ должны стоять реквизиты товарищества, его адрес и телефон, период проживания лица на территории, подпись руководителя и печать".

Мурка
4 окт 2012 в 11:43

УК не работают с должниками, а с нас семь шкур дерут! Пусть ОДН платят со своих доходов не радивые компании, а не пенсионеры... Легче всего делить, а вот суммировать долги и судиться не хотят!!! Позор! У нас нет ни газонов, ни клумб, на уборку подъездов даем воду из своих квартир, а то что в подвалах льется вода надо штрафовать УК!!! Ждете бунта!