RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Самые дорогие квартиры для большой семьи

Самые дорогие квартиры для большой семьи

Пятикомнатное жилище в центре Ростова обойдется покупателю в 35 миллионов рублей. Такое жилье сможет себе позволить состоятельный любитель просторного жилья или обеспеченная многодетная семья. Из чего складывается цена многокомнатных «хором» и что предлаг

Пятикомнатное жилище в центре Ростова обойдется покупателю в 35 миллионов рублей. Такое жилье сможет себе позволить состоятельный любитель просторного жилья или обеспеченная многодетная семья. Из чего складывается цена многокомнатных «хором» и что предлагает ростовский рынок недвижимости взыскательному клиенту? Проанализировав собственную базу недвижимости, корреспондент 161metr.ru составил рейтинг самых дорогих предложений по продаже многокомнатных квартир в первичном и вторичном сегментах.

1. Самая дорогая квартира из рейтинга 161metr.ru располагается в центре Ростова, жилом 17-этажном комплексе на углу ул. Пушкинской и пер. Халтуринского. По словам собственников, двухуровневый пентхаус за 35 000 000 рублей просто создан для самых взыскательных клиентов. Его общая площадь 345 квадратных метров. Квартира расположена на 16 и 17 этажах, имеет свободную планировку и выход на эксплуатируемую кровлю. Дополнительными плюсами являются красочные витражи на фасадных окнах дома, коридоры, отделанные керамогранитом, бесшумные лифты, обширная подземная парковка, система первичной водоочистки, центральный вход с постом охраны. В стоимость квартиры включены два машиноместа в подземном паркинге.

2. На втором месте четырехкомнатное пространство, которое также располагается в центре города. Квартира за 20 000 000 рублей площадью 198 квадратных метров находится на пятом этаже десятиэтажного дома. Все комнаты изолированы. В жилье выполнен качественный ремонт, оно предлагается со встроенной кухней и всей бытовой техникой. В квартире имеются два санузла, сауна и гардеробная. Подземная парковка включена в стоимость жилья.

3. За сумму в 18 000 000 рублей предлагается четырехкомнатная квартира в районе парка имени Максима Горького площадью 118 квадратных метров. Собственники уверяют, что из окон открывается великолепный вид на город – квартира расположена на девятом этаже. Дом располагается на закрытой территории, подземная парковка имеется.

4. На четвертом месте – самая экологичная, если верить продавцам, из многокомнатных квартир премиум-класса. Пятикомнатное жилье площадью 150 квадратных метров с видом на три стороны света продается за 15 400 000 рублей. Продавцы отмечают, что роскошная квартира обустроена с заботой о здоровье своих жителей. Там имеется особая система климат-контроля, очистные сооружения для очистки воды в виде фильтров грубой и тонкой очистки на двух стояках.

Просторный балкон застеклен таким образом, чтобы отражать солнечный свет и исключить возможность просмотра со стороны улицы. И на лоджии, и на балконе есть подогрева полов, а также установлены экономичные фирменные спец-печи на время морозов. Комфортно отдохнуть помогут джакузи с гидромассажем и функцией релаксации с внутренней водной подсветкой и сауна из натурального дерева. 15-этажный дом охраняем, для покупателей этой квартиры предусмотрено большое парковочное место на подземной стоянке.

5. Рейтинг завершает четырехкомнатная квартира за 13 500 000 рублей в доме на улице Максима Горького. Жилье площадью 120 кв м включает три спальни, большую гостиную, кухню и три санузла. В квартире выполнен качественный ремонт с использованием импортных материалов. Мебель привезена на заказ. Собственники отмечают, что в квартире никто не жил и что рядом живут «солидные соседи». Дом оснащен скоростными лифтами. Клиентам также предлагается приобрести места на подземной парковке. Владельцы согласны на торг.

И в заключение – несколько слов о специфике предложений, поскольку многокомнатные квартиры в Ростове – это продукт весьма специфичный и довольно редкий. Чаще всего большие семьи предпочитают строить собственный дом, где намного легче разместить сауну, тренажерный зал, бильярдную, садик в этническом стиле и прочие изыски. Квартира в городе для состоятельных клиентов сводится к собственному гостиничному номеру: аскетичная рабочая обстановка, в которой можно переночевать с максимальным комфортом и снова убежать по делам.

Многокомнатное жилье выбирают поклонники урбанистического окружения, которые не выносят загородную тишину либо же стремятся еще более сэкономить время, не тратя его на разъезды по загородным трассам.

Преимущество многокомнатных квартир – в их большой площади. В таком пространстве можно реализовать необычную дизайнерскую идею, распланировать жилые зоны, оставив для каждого члена семьи индивидуальный уголок или комнату. Несколько санузлов, огромная гардеробная, библиотека и даже танцевальный зал – все для комфорта владельца.

Еще одно достоинство такого жилья – множество окон. Если квартира располагается на высоком этаже, жильцам открывается лучшие виды на город. Минусом многокомнатных квартир можно считать затраты. Чем больше квадратных метров, тем больше расходы на ремонт и оформление дизайна интерьера. То же касается и коммунальных платежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем