2 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
21 фев 2012 в 15:38

Сносить нельзя помиловать))))

Гость
21 фев 2012 в 17:18

находчивые какие

МожноМнеСказать
21 фев 2012 в 18:19

Я согласен по тем домам, которые строятся с явным беспределом, т.е. застройщик не думает ни о чем кроме дохода и не о каком соблюдении закона речи не идет! Но многие коттеджи строятся, как самозастрой с соблюдением всех градостроительных норм, проведением необходимых экспертиз и в конечном счете узаканиваются через суд! Это нормальная - законная практика))

007
21 фев 2012 в 19:31

в первую очередь сам Росреестр и Кадастровая палата заинтересованы в таких объектах, "узаконить" подобные строения стоит не малых денег !

ростовчанин
21 фев 2012 в 22:44

Ленинский район это просто хрестоматия.... жгут изгоняют людей лакомые доргостоящие земли центра не дают спокойно спать чиновникам и нечистоплотным бизнес-строителям.... они во снах видят как они на халяву снимают свою "ренту" с этой земли и наплевать им на людей... прибыль то дороже!!!!!!!!!!!

городской
21 фев 2012 в 22:45

а разрешения на эти незаконные постройки где раздаются... в мэрии... помоему никаких вопросов и ответы очевидны!!!!!!!!

домовой
21 фев 2012 в 23:33

этой проблеме уже несколько лет, а решения нет. все участвуют в процессе - районные архитекторы, застройщики, юристы, риелтерские агентства. деньги делят они, а крайними останутся покупатели. может пора прокуратуре и правоохранительным органам всю предыдущую цепочку разрушить, а мэрии - вывешивать на своем сайте в свободном доступе перечень незаконных строений. тогда покупатели проголосуют рублем. не будет спроса, не будет и предложения!

Сергей
22 фев 2012 в 10:49

В Краснодаре мэрия даже по телевизору рекламу крутит: перечень объектов незаконного строительства. С адресами и фотографиями! А наши чиновники ничего и не пытаются предпринять.

геннадий
22 фев 2012 в 12:39

вопрос господину Ананьеву: Где (на каком сайте он вывешен ) можно увидеть генеральный план развития города, о котором всем известно? То что он есть у вас мы не сомневаемся, где нам посмотреть?

геннадий
22 фев 2012 в 12:45

извиняюсь, сначала спросил, потом нашёл

Марго
22 фев 2012 в 14:55

А если бы эта гражданка была "зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя" - тогда что.можно строить -.ну.если очень хочется ? Если нельзя.- но очень хочется? А как быть с торговыми центрами в частном секторе- тоже можно ? Ну.если ты предприниматель?

22 фев 2012 в 17:11

Чем выше цены на вторичном рынке жилья, тем больше спрос на новостройки из первых рук, с пятна, т.е. нулевого уровня. У людей просто нет выхода, берут кредиты и заключают договоры, а проверить документацию и ген. план - не хватает кругозора и образования. У нас просто страна непуганных идиотов, никто на своих ошибках не учится, как дурили друг друга, так и будут. Каждый гонится за дешевой рыбкой. Эту проблему надо комлексно решать на всех уровнях.

Загрузка...