RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Миллиарды на воду

Миллиарды на воду

На строительство водоочистных сооружений в Левенцовском районе из областного бюджета выделено 9,5 млрд рублей. Проект реализуется в рамках региональной программы «Чистый Дон», которая, по мнению властей, способна улучшить экологическую обстановку на Дону

На строительство водоочистных сооружений в Левенцовском районе из областного бюджета выделено 9,5 млрд рублей. Проект реализуется в рамках региональной программы «Чистый Дон», которая, по мнению властей, способна улучшить экологическую обстановку на Дону.

Водопроводный комплекс в Дугино начали возводить в 2009 году, а сдать объект в эксплуатацию планируется в 2012 году.

«Это совершенно новое строительство, – пояснил сразу после начала работ губернатор Ростовской области. – Если эта работа будет проделана за три года, как планируется, то мы будем застрахованы от перебоев с водой в Ростове в связи с новым строительством в Левенцовке».

Сейчас строительство продолжается полным ходом. По словам директора ООО «Вектор-2000» Семена Сапожникова, на водоочистных сооружениях в хуторе Дугино будет использован инновационный метод очистки сырой воды с применением ультрафиолетового обеззараживания взамен применяемого сейчас жидкого хлора. Это обеспечит хорошее качество воды.

На днях губернатор Василий Голубев посетил реконструируемые объекты водопроводно-канализационного хозяйства в городе Зверево. Бюджету это обошлось в 16,5 млн рублей.

Ремонт более семи километров водопроводных сетей позволит улучшить качество и надежность предоставления услуг водоснабжения для 2850 человек и нескольких объектов соцсферы: детского дома, библиотеки, музея, детсада, психоневрологического интерната, центра социального обслуживания населения. Ремонт завершат до 1 октября.

На встрече с губернатором жители задавали множество вопросов, касающихся в основном проблем ЖКХ.

«Это нормально. Люди и должны говорить губернатору о том, что реально есть на территории. Я не могу не сказать, что мы не знаем этих проблем. Другое дело, в каких программах находится их решение, как реально реализуется программа модернизации и реконструкции объектов социального назначения и инженерных коммуникаций. Да и поездка моя связана с тем, чтобы увидеть прежде всего не только то, как выполняются работы, но и услышать людей, – подвел итог после встречи Василий Голубев. – Учитывая то, что люди выдают дополнительный набор информации, в том числе – обратите внимание! – процентов 70 – это вопросы местного значения. Обрезка деревьев, отмостка около дома, ремонт квартиры. Это не вопрос субъекта федерации – это вопрос местного значения, который зафиксирован в 131-м федеральном законе. А там чётко разграничены полномочия. Но то, что люди говорят, надо фиксировать, смотреть на наши планы; если есть необходимость – вмешиваться».

В текущем году проблемы водопроводных сетей решаются не только в Зверево и Левенцовском районе. В начале весны губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области почти 3,15 млн рублей на капитальный ремонт водопроводных сетей в Егорлыкском районе Ростовской области. «Последние годы в поселке Роговском, хуторах Заря и Матросский происходили перебои с централизованным водоснабжением из-за аварийного состояния водопроводных сетей, – сообщал сотрудник пресс-службы аппарата губернатора Ростовской области Василий Крадинов. – Окончание ремонта запланировано на июнь-июль текущего года».

Фото: Фото с сайта Ilpiave.it
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем