Недвижимость Ростовский рынок недвижимости: есть контакт!

Ростовский рынок недвижимости: есть контакт!

Риелторы, банкиры и представители сферы страхования собрались за одним столом специально для того, чтобы в режиме online ответить на вопросы читателей 161.ru. В результате, ростовчане получили важную информацию, касающуюся покупки, продажи...

Риелторы, банкиры и представители сферы страхования собрались за одним столом специально для того, чтобы в режиме online ответить на вопросы читателей 161.ru. В результате, ростовчане получили важную информацию, касающуюся покупки, продажи и найма квартир, а представители разных сфер бизнеса, работающих на рынке недвижимости – возможность обменяться опытом и мнениями.

Круглый стол в режиме online, посвященный рынку недвижимости, прошел сегодня в Ростове. Организаторами выступил информационный портал 161.ru. В качестве экспертов были приглашены не только руководители риелторских компаний, но и представители банков, страховых компаний.

Вопросы от читателей на online – конференцию поступили самые разные. Одни были больше похожи на крик о помощи и касались конкретных ситуаций. Так, Алена Азарова от имени погорельцев с улицы Б.Садовая 162/70 задала вопрос риелторам: «В каких пределах могут оцениваться сгоревшие метры на ул.Б.Садовая. Объявившийся инвестор, предлагает нам по 35 тысяч за кв.м., но за эти деньги мы не сможем купить даже таких коммуналок, как были». Другие вопросы были более общими, например: «Является ли беременность страховым случаем?». Некоторые и вовсе носили явно агрессивный характер: «Не является ли агент недвижимости барьером для участников сделки?», – поинтересовался один из читателей 161.ru. Однако даже такие вопросы эксперты не оставили без ответа. Собравшиеся за круглым столом, пришли к мнению, что говорить нужно и на сложные темы – только так можно наладить взаимопонимание между всеми заинтересованными сторонами: покупателями, продавцами, банкирами, риелторскими фирмами и страховыми компаниями.

«Беседа получилась очень интересная, – отметил директор и учредитель АН «Парус» Максим Хмель. – Это был конструктивный обмен мнениями, информацией. А обмен мнениями всегда способствует личному развитию и развитию рынка в целом. Такие мероприятия нужны для консолидации разных компаний. Это способствует повышению качества наших услуг. Сегодня у нас была возможность рассказать об услугах, которые мы предоставляем нашим клиентам, а у читателей – возможность повысить свою грамотность и получить полезную информацию».

«Для меня как для одного из операторов рынка недвижимости круглый стол – это возможность ответить на те вопросы, которые или вовсе не освещаются, или и тем паче, как бы сказать, неправильно обдумываются людьми, – делится своими эмоциями относительно возможности пообщаться с читателями 161.ru директор юридической компании «Риэлти–Эксперт» Станислав Нови. – И главное – это возможность наладить контакт с конкретным человеком и населением в целом, возможность рассмотреть проблему и с той, и с этой стороны. Даже помочь решить какие-то конкретные вопросы».

Круглые столы в таком формате необходимо проводить и в будущем – в этом уверена руководитель проекта 161metr.ru Олеся Глобенко.

«Вопросы от читателей поступали вплоть до самого начала конференции. Очевидно, что тема покупки жилья остается одной из самых актуальных и вызывает большой интерес. Сегодня эксперты ответили на широкий круг вопросов: страхование, ипотека, сделки-купли продажи, найма жилья... Однако мы понимаем, что все равно вопросов осталось еще очень много. Поэтому в дальнейшем наш сайт обязательно будет проводить подобные мероприятия: привлекать компетентных специалистов и давать возможность читателям задать им вопросы. Для меня важно, чтобы наши читатели всегда имели возможность получить компетентные советы по конкретным ситуациям, которые помогли бы им выгодно и максимально безопасно приобрести квартиру», – заверила она.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем