RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Строители освоили футбольную площадку

Строители освоили футбольную площадку

Накануне Дня строителя издательский дом «МедиаЮг» провел третий южнороссийский отраслевой турнир по мини-футболу «Я – строитель!». Отраслевые турниры «Я – строитель!» проводятся с 2008 года. В этот раз участие в состязании приняли 16 команд из Ростова...

Накануне Дня строителя издательский дом «МедиаЮг» провел третий южнороссийский отраслевой турнир по мини-футболу «Я – строитель!».

Отраслевые турниры «Я – строитель!» проводятся с 2008 года. В этот раз участие в состязании приняли 16 команд из Ростова, Краснодара и Москвы. Площадкой для турнира был выбран комплекс ростовского Гребного канала – традиционное место проведения спортивных мероприятий в летнее время.

Из-за большого количества заявившихся команд отборочные матчи проходили одновременно на двух соседних площадках для мини-футбола. Примечательно, что победители двух прошлых турниров – команды «Южной строительной компании» (2008 год) и «Стройковъ» (2009 год) – встретились уже на отборочном этапе. Матч был принципиальным еще и потому, что команды играли в финале прошлогоднего турнира. За несколько лет тренеры и игроки хорошо изучили стратегию соперников: обе команды вели игру в центре поля и в защите крайне аккуратно. Видимо, это и стало причиной нулевой ничьи в основное время. По регламенту турнира победитель определялся в ходе серии 6-метровых ударов. Послематчевые пенальти нередко называют футбольной лотереей. Противостояние команд-чемпионов было одновременно и лотереей, и войной нервов – победитель определился лишь после того, как каждый из футболистов основного состава нанес по два удара. В следующий этап прошла «Южная строительная компания», которая в итоге и стала победителем турнира, выиграв затем в финале у команды «КСМ-10».

Верх в проходившем параллельно с финалом матче за третье место взяли мини-футболисты из компании «СЭМ-21». Победители были награждены традиционными кубками, подарочными сертификатами и призами от партнеров мероприятия – спортивной сети «Высшая лига», авиакомпании «Южный дилижанс», ГК «Выбери радио».

Неофициальная часть мероприятия была насыщена интересными викторинами, яркими выступлениями танцевального коллектива «Дансер» (под руководством Аллы Моревой). Организатором праздничной части турнира по мини-футболу выступила Группа компаний «Май» – организатор финального матча Кубка России 2009–2010 гг.в Ростове-на-Дону. «Нам интересно организовывать яркие социальные и спортивные мероприятия, – прокомментировал управляющий ГК «Май» Сергей Майорчик. – У нас есть опыт в проведении таких мероприятий. Третий Южнороссийский турнир по мини-футболу уже стал традицией, и нам было очень приятно сделать этот праздник еще более ярким и запоминающимся». В конце мероприятия в честь участников и победителей турнира небо в разные цвета раскрасили залпы дневного салюта.

«Строительные компании показали, что могут не только вести работы в сложных условиях, но и активно отдыхать при непростой даже для юга России, крайне жаркой погоде, – отметил на церемонии закрытия турнира министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Александр Кобзарь. – Отмечу уровень мастерства: как минимум половина команд показали высокий класс, это были по-настоящему зрелищные матчи». По словам главного редактора ИД «МедиаЮг» Максима Федорова, одной из целью турнира было повышение престижности строительных специальностей. Кроме того, мероприятие призвано укреплять связи среди лидеров отрасли в регионе. Следующий турнир планируется провести через год – не исключено, что за это время в регионе вырастут новые команды-лидеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем