RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В правительстве объяснили, почему не все погорельцы получили обещанные Голубевым выплаты

В правительстве объяснили, почему не все погорельцы получили обещанные Голубевым выплаты

Некоторые жители не получили даже единовременных выплат

Не у всех погорельцев были оформлены документы на дома

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области заявил, что компенсации после сентябрьских пожаров полагались только тем, кто был прописан в сгоревшем доме, постоянно жил или владел участком, попавшим в зону ЧС.

— Выделение бюджетных ассигнований <...> имеет заявительный характер и осуществляется как из резервного фонда правительства Ростовской области, так из резервного фонда органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, — сообщили в департаменте в ответ на публикацию 161.RU.

Мы поговорили с Ириной Блащицкой, дача которой сгорела в Белокалитвинском районе — в СНТ «Две сестры». Блащицкая получила только единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Всего в СНТ «Две сестры» пострадало 25 дач. По данным правительства, владельцы оказались не зарегистрированы на дачах, они не были для них единственным жильем. 18 владельцев сгоревших дач предоставили документы, подтверждающие право собственности, и получили по 10 тысяч рублей. Еще 7 получат такую сумму в ближайшее время.

Ларисе Зарембо, чей дом в Репном сгорел дотла, выплатили 10 тысяч рублей единовременной помощи и 66,3 тысячи рублей «в связи с наступлением сложной жизненной ситуации». Поскольку документов на сгоревшее жилье у женщины оформлено не было, правовые основания для выплаты компенсации за утраченное жилье отсутствуют, сообщили в правительстве.

Напомним, в начале сентября в Ростовской области загорелись сразу четыре района. Губернатор региона Василий Голубев встретился с жителями оказавшихся на пути пожаров станиц и хуторов. На месте он пообещал, что всем, кто потерял имущество в огне, выплатят компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем