Политика Экс-мэр Новочеркасска стал замглавы Минздрава Крыма

Экс-мэр Новочеркасска стал замглавы Минздрава Крыма

Он начнет курировать строительство медицинских объектов на полуострове

Киргинцев продолжительное время работал в сфере строительства

Бывшего главу администрации Новочеркасска Владимира Киргинцева назначили заместителем министра здравоохранения Республики Крым. Об этом чиновник рассказал корреспонденту 161.RU.

— Я планирую заниматься тем, чем я умею заниматься. Здесь в этом году [выделят] 8 миллиардов [рублей], в следующем году — 9 миллиардов на капитальный ремонт и другие программы, с этим связанные. И нужен профессиональный строитель, который будет сопровождать и обеспечивать своевременное, целевое и эффективное использование средств, — сообщил Киргинцев.

С 1986 по 1994 год Киргинцев возглавлял отдел капитального строительства в компании «Алмаздортранс». После этого 5 лет был главным инженером Ленского отделения объединенной дирекции строящихся предприятий (Якутия), с 2001 по 2002 год — ведущий инженер, начальник отдела «Ростовоблстройзаказчика», позднее — директор предприятия.

С 2007 года Киргинцев был министром градостроительства Ростовской области, в 2010 году занял пост первого заместителя мэра Ростова. Новочеркасск возглавил в 2012 году, должность покинул в 2017 году.

Ранее 161.RU писал, что бывшего руководителя новочеркасского отделения партии «Справедливая Россия» назначили министром строительства и ЖКХ в Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем