RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Пожары в Ростовской области Валентина Матвиенко обсудит пожары с губернатором Голубевым. Она летит в Ростовскую область

Валентина Матвиенко обсудит пожары с губернатором Голубевым. Она летит в Ростовскую область

Спикер Совета Федерации проведет совещание по пожарам прямо в аэропорту

Программа визита Валентины Матвиенко в Ростовскую область изменилась из-за пожаров в регионе

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетит с рабочей командировкой Ростовскую область. Сразу по прилете она обсудит с губернатором Василием Голубевым ситуацию с разрушительными пожарами, которые действуют на севере региона.

Как уточнила 161.RU руководитель губернаторской пресс-службы Ирина Четвертакова, спикер Совфеда и губернатор проведут двустороннюю встречу по обстановке в пострадавших от огня районах. Программу визита скорректировали из-за пожаров.

В Ростовской области Матвиенко планировала посетить недавно открытый военный мемориал «Самбекские высоты», а также завод в Таганроге. По информации пресс-службы Голубева, спикера сопровождает индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.

Пожары в Каменском, Красносулинском, Белокалитвинском и Тарасовском районах повредили 64 строения, в том числе 15 жилых домов. Решениями глав администраций введены режимы ЧС в Каменском, Красносулинском и Тарасовском районах. Пострадали 46 человек — они тоже получат компенсации. Миллион рублей выплатят семье погибшей 85-летней жительницы Красносулинского района.

В онлайн-трансляции 161.RU публикует оперативную информацию о масштабе донских природных пожаров. Наши корреспонденты выехали в Тарасовский район, который больше всего пострадал от огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем