RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Равные возможности каждому: на Дону вновь пройдёт акция «Дорога на выборы»

Равные возможности каждому: на Дону вновь пройдёт акция «Дорога на выборы»

Волонтеры помогут малобильным гражданам попасть на участки 13 сентября

Обучающий семинар провёл Александр Энтин

В сентябре этого года на территории Ростовской области пройдет традиционная волонтерская акция для людей с ограниченными физическими возможностями «Дорога на выборы». Организатор акции — избирательная комиссия Ростовской области. Цель — помочь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в голосовании непосредственно на избирательном участке.

21 августа руководители волонтерских групп со всех городов и районов области прошли подробный инструктаж о работе в день голосования.

Волонтеры проходят инструктаж

В каждом муниципальном образовании сформированы группы волонтеров, которые собирают пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями. В день голосования в их задачу входит сопровождение голосующего на избирательный участок.

— Для многих людей с ограниченными возможностями важно проголосовать именно на избирательном участке — это просто повод выйти из дома. Избирательная комиссия области, в свою очередь, делает всё возможное, чтобы сделать голосование комфортным и безопасным. Сегодня практически все участки расположены на первых этажах зданий, оборудованы специальными приспособлениями для маломобильных групп граждан, — отметил на открытии обучающего семинара заместитель председателя избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин.

Для многих людей с ограниченными возможностями важно проголосовать именно на участке

На сегодняшний день в волонтерском корпусе акции состоят порядка 700 человек. Отличить волонтеров легко: по футболке с символикой, бейджу и сертификату, который получит каждый участник.

Кроме того, уже определены участки, на которых будут использоваться материалы, выполненные крупным шрифтом, специальные трафареты для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней избирателями, являющимися инвалидами по зрению. Участки были определены из учета мест компактного проживания инвалидов, а также количества на участках избирателей пожилого возраста.

По вопросу участия в акции «Дорога на выборы» можно обратиться по телефону горячей линии: +7 958 574-20-38.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем