Политика Рост ВРП и поддержка семей с детьми: лучшие события в Ростовской области по версии Василия Голубева

Рост ВРП и поддержка семей с детьми: лучшие события в Ростовской области по версии Василия Голубева

Действующего главу региона выдвинули от «Единой России»

Голубев руководит областью уже 10 лет

Отделение партии «Единая Россия» выдвинуло Василия Голубева на пост губернатора Ростовской области. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. В голосовании приняли участие 155 членов партии. За Голубева проголосовали 149 человек.

— Участники конференции предложили две кандидатуры — действующего главу региона Голубева и депутата Законодательного собрания области, члена комитета по бюджету, налогам и собственности Виктора Халына, — говорится в сообщении.

На конференции Василий Голубев представил основные результаты области за пять лет:

  • рост валового регионального продукта, который с 2015 года вырос в 1,5 раза и достиг 1,5 триллиона рублей — в рейтинге по доходам населения область занимает 36-е место;

  • формирование системы поддержки семей с детьми — число многодетных семей на Дону выросло с 28 до 42 тысяч;

  • Голубев отметил и качество работы системы госуправления;

  • жителей области стали привлекать к принятию решений по распределению денег — 500 миллионов пойдут на покупку автомобилей скорой помощи, машин для сельских медиков и оборудования для школьных столовых.

Владимир Путин 9 июня поддержал намерение Василия Голубева участвовать в выборах. Днем ранее президент назначил его временно исполняющим обязанности губернатора. Депутаты Законодательного собрания назначили выборы главы региона на 13 сентября. Кроме кандидатуры Голубева, уже согласовали выдвижение Петра Пятибратова из ЛДПР, Евгения Бессонова из КПРФ и Алексея Лященко из «Справедливой России».

Василий Голубев стал губернатором в 2010 году. Если он выиграет на предстоящих выборах, это будет его третий срок. Свое решение бороться за кресло губернатора он объяснил тем, что не удовлетворен результатами своей работы.

161.RU в честь 10-летия Ростовской области под руководством Василия Голубева вспоминал его самые громкие обещания. В числе идей губернатора — парящий мост, и, конечно, метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем