RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика В Ростове-на-Дону прошел марш памяти Бориса Немцова

В Ростове-на-Дону прошел марш памяти Бориса Немцова

Люди с плакатами собрались в сквере Дортмунда

Митинг прошел в сквере Дортмунда, потому что его запретили проводить в парке Строителей

В субботу, 29 февраля, в сквере Дортмунда (проспект Стачки — улица Тружеников) прошел марш памяти убитого политика Бориса Немцова. Организаторам запретили проводить мероприятие в парке Строителей, где марш проходит традиционно.

— Человек сто собралось примерно. Полицейских, как всегда, на таких мероприятиях — не больше, не меньше, — рассказала 161.RU один из участников митинга.

«Марш Немцова» проходит в Москве и ещё 40 городах страны. По различным данным, в московском марше участвуют от 8 до 21 тысяч человек.

Российский политик Борис Немцов был депутатом Ярославской областной думы и сопредседателем партии «Парнас», критиковал власть. Немцов погиб 27 февраля 2015 года в Москве. Он был застрелен на Большом Москворецком мосту спустя несколько часов после антикризисного марша. Спустя два года после убийства суд признал виновными пятерых уроженцев Кавказа.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове разрешили проводить митинги у здания областного правительства. Главное требование — не угрожать общественной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем