Политика

Путин снял с должности скандального главу Чувашии

Михаил Игнатьев уволен в связи с утратой доверия

Михаил Игнатьев был главой республики с 2010 года

Владимир Путин сегодня подписал указ об отставке главы Чувашии Михаила Игнатьева. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен председатель комитета Госдумы по делам национальностей Олег Николаев. Согласно опубликованному документу, Игнатьев был отрешен от должности в связи с утратой доверия президента. Днем ранее его исключили из партии «Единая Россия» решением президиума генерального совета партии после рекомендации партийной комиссии по этике.

Решение было принято после того, как Игнатьев дважды за неделю стал участником скандалов: 17 января он призвал «мочить» журналистов, а 24 января в Сети появилось видео, где чиновник, торжественно вручая пожарному ключи от новой техники, заставил его за ними подпрыгнуть. Именно это стало «последней каплей». В комиссии по этике сочли, что он унизил честь и достоинство офицера, спасающего жизни людей, чем оскорбил чувства миллионов человек.

— Лицу, занимающему высокопоставленную должность, в принципе непозволительно так себя вести, демонстрируя чванство и барские замашки, у губернатора же это превратилось в систему. Именно поэтому мы считаем, что такому человеку не место в наших рядах и на занимаемой должности, — заявил замсекретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

Игнатьев специально поднял руку, чтобы пожарному пришлось подпрыгнуть за ключами

Михаил Игнатьев вступил в должность президента Чувашской Республики 29 августа 2010 года. С 1 января 2012 года занимал пост главы Чувашской Республики.

Временно исполняющим обязанности стал Олег Николаев, в сентябре 2015 года он баллотировался на должность главы республики, однако получил лишь 14,7% голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем