Политика Конкурс по выбору сити-менеджера обзор 13 кандидатов: представляем участников конкурса на пост сити-менеджера

13 кандидатов: представляем участников конкурса на пост сити-менеджера

11 октября пройдет второй этап конкурса

Сити-менеджера выберут 22 октября на заседании городской думы

В конце апреля этого года Виталий Кушнарёв, глава администрации Ростова, ушел по собственному желанию. Его место временно занял Алексей Логвиненко.

На должность сити-менеджера сейчас претендуют 13 человек. Документы они начали подавать ещё 23 сентября. Завтра, 11 октября, кандидатам предстоит пройти второй этап конкурса — тестирование на знание законов. Затем кандидаты расскажут на собеседовании, как видят свою работу в должности главы администрации. Два человека, которые наберут больше всего баллов по итогам второго этапа конкурса, 22 октября будут представлены городской думе, которая голосованием выберет главу администрации Ростова.

161.RU представляет краткие биографии всех соискателей на вакантную должность.

Алексей Логвиненко

Алексей Логвиненко

Родился в 1974 году в Таганроге. Имеет два высших образования — по специальностям «вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и «юриспруденция».

Логвиненко почти 20 лет отработал в полиции. Службу он начал в 1997 году. С 2006 по 2016 год был на различных руководящих должностях в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции в ростовской полиции.

С 2016 по 2018 год был заместителем гендиректора «ТНС энерго Ростов-на-Дону». А с октября 2018-го по февраль 2019-го трудился заместителем генерального директора по перспективному развитию аппарата управления ООО «Водные ресурсы».

После отставки Виталия Кушнарева занял пост врио главы администрации Ростова. Эксперты считают, что он является фаворитом предстоящего конкурса.

Александр Хуруджи

Александр Хуруджи

Родился в 1975 году в Ростове-на-Дону. Окончил Донской юридический институт, затем получил высшее экономическое и техническое образование. Возглавляет Ассоциацию защиты бизнеса, также является помощником бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова.

В конце 2015-го Хуруджи стал фигурантом громкого дела о краже 470 миллионов рублей у организации «МРСК Юга». Из-за этого он провел в СИЗО девять месяцев — с декабря 2015 года по август 2016 года. В мае 2017 года его полностью оправдали.

Игорь Сорокин

Игорь Сорокин

Родился в 1970 году в Новошахтинске. В 1993 году окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «горный инженер-маркшейдер».

В 2003–2008 годах работал в администрации Новошахтинска начальником отдела промышленности, транспорта, связи инвестиционной политики. 1 марта 2009 года стал мэром Новошахтинска. Повторно его переизбрали 14 сентября 2014-го, а в конце марта 2019-го Сорокин ушел с поста по собственному желанию. Затем он стал министром промышленности и энергетики Ростовской области и остается им до сих пор.

Евгений Беркович

Евгений Беркович

Родился в 1963 году в Новочеркасске. Окончил в 1985 году юрфак РГУ. После окончания университета по распределению попал в прокуратуру СССР. В 1992 году Евгения Берковича назначили первым заместителем прокурора Ростова.

В течение восьми лет Беркович следил за законностью деятельности городской думы и администрации города. Также работал в Адвокатской палате Ростовской области.

Сейчас Евгений Беркович занимается политической и общественной деятельностью. В 2016 году он уже участвовал в конкурсе на должность сити-менеджера Ростова, но тогда он не смог набрать достаточного количества баллов.

Сергей Косинов

Сергей Косинов

Родился в 1960 году в Тихорецке. Окончил ВТУЗ Ростовского-на-Дону института сельскохозяйственного машиностроения.

В сентябре 2013 года Косинов стал депутатом регионального парламента V созыва. Сейчас является руководителем фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании области. Считает, что его шансы на победу — выше среднего.

Вячеслав Тимченко

Вячеслав Тимченко

Родился в 1974 году в Иваново. В 1997 году окончил РГУ по специальности «юриспруденция», в 2013 году получил высшее техническое образование. Был заместителем министра промышленности и энергетики Ростовской области с 2015 по 2018 год. С января 2018 года курирует в администрации Новочеркасска вопросы экономики и промышленности.

Сергей Заревский

Сергей Заревский

Родился в 1976 году в Ростове-на-Дону. Окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности «финансы и кредит», а также РГЭУ РИНХ по специальности «бухгалтерский учет и аудит». Является депутатом городской думы Ростова VI созыва от партии «Единая Россия» и директором компании «АГРОХИМСОЮЗ».

Александр Коваленко

Александр Коваленко

Родился в 1971 году. В 2014 году он окончил Донской государственный аграрный университет. Коваленко занимается предпринимательской и общественной деятельностью — был одним из основателей движения «Городской патруль». Сейчас у Александра есть бизнес, связанный с продажей с автомобилей. Представляет партию ЛДПР.

Виктория Хайрулина

Виктория Хайрулина

Родилась в 1984 году в Таганроге. Получила высшее образование в Таганрогском радиотехническом университете на стационарном отделении. Работала в сфере общепита. В апреле 2019 года вступила в «Союз Общественных Инициатив», где занимается работой с первичными обращениями и социальными вопросами. Также работает SMM-менеджером.

Николай Беловодченко

Николай Беловодченко

Родился в 1984 году. Является начальником дистанции гражданских сооружений Северо-Кавказской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений. Не является членом какой-либо партии.

Вячеслав Камышный

Вячеслав Камышный

Родился в 1961 году в Кашарском районе Ростовской области. В 1983 году окончил в Ростове пединститут, в 2000 году — Ростовскую государственную экономическую академию. С 2005 года по настоящее время — гендиректор автодилерской компании «Юг-Моторс». С 2015 года занимает должность общественного советника главы администрации Ростова. Член комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности.

Михаил Овакимян

Михаил Овакимян

Родился в 1975 году. В 1997 году окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы. Является бизнес-тренером и заведующим кафедрой государственного и муниципального управления Южно-Российского института управления РАНХиГС. Член Общественного совета при правительстве Ростовской области.

Наталья Кузьменко (вторая справа) 

Наталья Кузьменко

Занимает должность заместителя главы администрации Батайска по социальным вопросам. В открытых источниках данных о кандидате практически нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем