RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Дело Анастасии Шевченко подробности Анастасию Шевченко не допустили к выборам в гордуму Ростова

Анастасию Шевченко не допустили к выборам в гордуму Ростова

Комиссия признала недействительными часть подписей в поддержку оппозиционерки

Анастасия Шевченко потребовала у главы ЦИК Эллы Памфиловой допустить ее к участию в выборам

Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района Ростова не допустила активистку общественной организации «Открытая Россия» Анастасию Шевченко к выборам в Ростовскую городскую думу. Причиной стал тот факт, что часть подписей эксперты признали недействительными. Об этом сообщает «Открытая Россия».

Из 155 подписей комиссия признала действительными 132 при необходимых для допуска 44 подписях. В итогах экспертизы почерковед указал, что люди ставили подписи не собственноручно.

— Несмотря на то, что штаб обеспечил явку избирателей с заявлениями о подтверждении подписей, рабочая группа отказалась принять их во внимание. Забракована была в том числе подпись бывшего активиста «Открытой России» и волонтёра кампании Шевченко Леонида Санкина, — уточнили в общественной организации.

Анастасия Шевченко уверена, что в основе отказа лежит политика. Женщина написала открытое письмо главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой. Она потребовала допуска к выборам.

На данный момент Анастасия Шевченко находится под домашним арестом по обвинению в сотрудничестве с нежелательной в РФ организацией. Женщина пробудет под арестом до конца августа.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем