RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Ростов Самый «"Конфетно-букетный" период кончился»: глава Ростова Логвиненко потерял позиции в рейтинге мэров

«"Конфетно-букетный" период кончился»: глава Ростова Логвиненко потерял позиции в рейтинге мэров

Работу сити-менеджера оценили за последние два месяца

Логвиненко опустился в рейтинге мэров на три позиции

Временный сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко занял 33-е место в Национальном списке мэров. Его составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве России. Работу Логвиненко оценивали за июнь и июль. Стоит отметить, что в апреле — мае он занимал в национальном рейтинге мэров 30-е место.

— Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Это позволяет сделать исследование наиболее демократичным и приближенным к мнению «простых людей», — говорится в сообщении.

В комментариях к рейтингу есть мнение и бизнес-омбудсмена Александра Хуруджи. Он собирается участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера Ростова в октябре от «Партии Роста».

— В июне — июле для Алексея Логвиненко закончился «конфетно-букетный» период, началась оценка его реальных действий по работе в качестве градоначальника в Ростове-на-Дону. Пока негативная реакция преобладает. Из плюсов — обращает на себя внимание достаточно жесткое отношение Логвиненко к сотрудникам администрации. Из-за встрясок на совещаниях чиновники, возможно, перестанут отсиживать переходный период от одного сити-менеджера к другому и займутся подготовкой города к осенне-зимнему периоду. Минусов больше. Во-первых, новая традиция — овации «по команде», которые запускают после выступления чиновника. Во-вторых, конфликты врио с главами районов Ростова. В-третьих — бизнес-элиты воспринимают Логвиненко как временщика, — отметил Хуруджи.

Первое место рейтинга занял глава Тюмени Руслан Кухорук, на втором месте — мэр Москвы Сергей Собянин. Глава Краснодара Евгений Первышов, для сравнения, — на 17-й строчке списка.

Напомним, Алексей Логвиненко стал временным главой Ростова в апреле 2019 года. Тогда Виталий Кушнарев оставил пост сити-менеджера по собственному желанию. Ранее 161.RU сообщал, что выборы нового сити-менеджера Ростова пройдут в октябре.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем