Политика

Бывший замглавы полиции Ростовской области перешел в правительство Тывы

Ранее он возглавлял республиканскую полицию

Александр Щур работал в полиции Ростовской области три года

Бывший заместитель главы МВД по Ростовской области Александр Щур стал зампредседателя правительства Республики Тыва. Видеозапись с представлением Щура опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» глава региона Шолбан Кара-оол.

— Это наш коллега, который стоял в строю и на посту министра МВД очень многое сделал за короткий период. Он принял решение подать в отставку. Как только я об этом услышал, я предложил ему должность в правительстве, — сказал Шолбан Кара-оол.

Александр Щур родился в 1975 году в Челябинске. Он окончил Уральский юридический институт МВД России. В Ростовской области должность заместителя начальника областной полиции он занимал с 2014 по 2017 год. Затем его перевели в Республику Тыва, где до назначения он занимал пост главы МВД.

Ранее 161.RU сообщал, что заместителем губернатора Василия Голубева стал бывший топ-менеджер АВТОВАЗа Алексей Изотов. Теперь он курирует вопросы экономического развития Ростовской области, инвестиционной и инновационной деятельности, международного и межрегионального сотрудничества, имущественных и земельных отношений. Прежде этими вопросами занимался Юрий Молодченко, которого Голубев уволил 27 мая 2019 года.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем