Политика Наш долгожитель: губернатора Ростовской области отметили за устойчивость к кадровым перестановкам

Наш долгожитель: губернатора Ростовской области отметили за устойчивость к кадровым перестановкам

Должность он занимает уже 105 месяцев

Василий Голубев занимает должность уже 105 месяцев, он стал губернатором в мае 2010 года

Василий Голубев отметился в рейтинге «губернаторов-долгожителей». Губернатор Ростовской области занимает должность с мая 2010 года. Рейтинг был опубликован центром социальных инноваций «Черный куб».

За основу исследования взяли только действующих губернаторов субъектов РФ, которые провели на своей должности более одного срока подряд.

— Ежегодно президент РФ проводит ротацию губернаторов, которые имеют низкие показатели эффективности или недостаточно успешно справляются с текущей ситуацией, — пояснили специалисты центра.

В рейтинг вошли те главы, которых президентская ротация обходит стороной.

Василий Голубев вошел в группу укоренившихся губернаторов, которые занимают должность более 100 месяцев. Из 15 глав донской губернатор занял 11-ю строчку, занимая свою должность уже 105 месяцев, до этой должности он долгие годы являлся главой Ленинского района Москвы.

Редакция 161.RU решила, что такое достижение обязательно должно отмечаться и даже награждаться специальным знаком. Поэтому от нашего коллектива мы награждаем Василия Голубева серебряной медалью за устойчивость к ротации.

Кроме губернатора, на Дону есть и еще один чиновник-долгожитель — министр здравоохранения: Татьяна Быковская занимает свою должность с 2004 года.

Ранее донской губернатор покаялся перед ростовчанами. Он публично попросил прощения у всех жителей.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем