Политика Задержание крымского министра Крымского министра задержали на посту ДПС в Аксае за драку с полицейскими

Крымского министра задержали на посту ДПС в Аксае за драку с полицейскими

Но чиновника быстро отпустили из-под стражи

Смену ДПС после инцидента перебросили в Песчанокопский район

В понедельник, 25 февраля, на Аксайском посту у Ростова-на-Дону на трассе М-4 сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором находился министр строительства Крыма Михаил Храмов. Общение чиновника с полицейскими привело к конфликту, в ходе которого Храмова задержали и обвинили в насилии в отношении представителя власти, сообщают источники 161.RU.

По словам собеседника издания, сотрудники первого аксайского батальона ДПС ГИБДД предложили министру «помочиться в баночку», на что получили отказ.

Один из местных телеграм-каналов приводит подробности инцидента: по информации авторов, в ответ в адрес министра были высказаны угрозы о том, что, дословно, «его вообще сейчас разденут», а также ещё ряд угроз.

Источник 161.RU в правоохранительных органах подтвердил факт конфликта между Храмовым и полицейскими. При этом собеседник заявил, что министр сам спровоцировал конфликт, в том числе якобы кидался с кулаками на инспекторов и оскорблял их.

— В процессе непродолжительной борьбы министр строительства Крыма был избит, раздет и затем доставлен в ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону, а затем в Пролетарский районный суд для оформления задержания с последующим обвинением его по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», — сообщил другой источник 161.RU.

Министр строительства Республики Крым Михаил Храмов

О своем задержании с применением силы министр успел предупредить своих близких. В результате суд не поддержал доводы сотрудников ГИБДД Ростовской области, и министр был освобожден. В свою очередь задержавшую Храмова смену инспекторов оперативно отправили на работу в удалённый Песчанокопский район, рассказал собеседник 161.RU.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Михаил Храмов стал министром строительства и архитектуры Республики Крым в конце декабря 2018 года. Ранее он работал замдиректора департамента городского хозяйства Севастополя.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем